Строительство и ремонт

Почему водопроводные трубы не делают с нержавеющей стали? Говорят дорого, но они не порвжавеют, не будет поломок и т. д.

За ваши деньги вам положат хоть золотые трубы . А по поводу что нержавеющей это одно а на лет в нутри так и так будет . И менять все равно так же надо будет . И зачем платить больше когда есть пластик и полипропилен
Денис Щербаков
Лучший ответ
В частности потому, что нержавейка очень трудно обрабатывается - вязкая она, как говорят токари. А пока смонтируешь водопровлод из металлических труб (если это не отожженная медь, которая прекрасно гнётся, а соединяется цангами или пайкой) - сколько резьб придётся нарезать! И был бы хотя бы смысл, когда полно труб из самых разных материалов на любой вкус!..
Евгений
делают.. при наличии избытка свободных средств..
7-ми подъездная десяти этажка .. весь водопровод во всем доме из нержавейки..
Nursultan Zhakypov
В Англии делают из меди - исторически так сложилось...
Саня Архипов
Сергей Зимин И не только в Англии..
за твои кровные исполнят любые прихоти, готовь бабло и будет тебе нержавейка и даже золото с платиной))
Дорого.
их засрёт внутри, также как и чермет, смысл платить в несколько раз больше? Если ВЕСЬ водопровод, от источника воды по всему городу проложить из нержи, тогда еще есть смысл, но никто заниматься этим не будет
Митя-Митя Митя
Артём Задорожний Не засрет. Оцинкованая пролежала 40 лет и внутри почти нет следов загрязнений, а обычная стальная за 7 лет заросла ржавчиной так, что карандаш в просвет не проходит.
Из меди ещё лучше, 100 лет простоит, нержавейка дорогая, трудно обрабатывается, нужны ещё переходники, углы, тройники, вентили и всё тоже из нержавейки
Сергей Пинчук
Делают, еще как делают, но круче мельхиоровых все равно ничего не придумали
Митяй Елисеев
оцинкованные заменяют
Дороже в разы (в 4-5 раз). Никто не хочет вкладывать большие деньги сразу на необозримое время. Психология такая у человека.
Ирина Леонова
Делают... за Ваши деньги любой каприз.
Алексей .
Мне кажется, что делать трубу из нержавеющей стали для водопровода и систем теплоснабжения нет особого смысла. Практически теми же самыми свойствами обладает, например, сшитый полиэтилен. А стоит не в пример дешевле.
сейчас же вроде пластиковые делают - и не ржавеют, и не лопаются
Почему не делают я себе в доме сделал весь водопровод из нержавейки, оно то дороже выходит, но такой водопровод служит вечно, трубы брал вот тут http://stellberg.ru/catalog/13/ не дорого и очень качественная труба.
Кроме того что дорого, нужны достойные специалисты чтобы смонтировать всё правильно и качественно из нержавейки. Не все могут.