Строительство и ремонт

Шипят водопроводные трубы - что делать?

Дело в том, что к нашей спальне примыкает ванная и кухня соседей-пенсионеров. При включении ими кранов, трубы начинают шипеть - громкий звук Ш-Ш-Ш (словно шипят на кошку) . Сосед каким-то образом уменьшил звук на кухне, его слышно лишь приложив ухо к стене. Но он не знает как это у него получилось! А вот от их крана в ванной у меня скоро нервы слетят с катушек из-за полуторагодовалого недосыпа. Пенсионеры поочереди ночью ходят в туалет, а затем моют руки, принимают ванную, проснувшись рано утром. Этот резкий ШШШ меня будит, я уже измаялась. Не говоря уже о невозможности поспать после ночной смены. Вызванный сантехник развёл руками. Что делать? Первым на ум приходит поменять им смеситель. А если не поможет? Я в отчаянии!!!
Да, возможно смеситель. Надо им поменять http://www.santehnika-st.ru/santehnika/folder58/p5qy3yb1kj.jpg Их 2 штуки.
Сантехник должен был поменять. Они износились.
Юрий Сон
Лучший ответ
возможно смеситель, но и то что трубы из-за заужения (если это старые стальные) могут плохо справляться с напором, вот и шипят, надо смотреть, не жековскому сантехнику (ему лень) , а человеку заинтересованному (за денежку, но с гарантией качества, а до получения результата не платить)
Xxxxx10Xxxxx Xxxxx10Xxxxx
Adilkhan Atabekov Михайлыч,вероятно малое отверстие в стояке в месте отвода.Так как шипит и при сливе унитаза и при включении смесителя. Ткнул сварной электродом дырку в 5мм в стояке и приварил отвод. При малом отверстии резко повышается давление и от этого такой шипящий звук и при сливе унитаза и в смесителе. По аналогии как шипит струя при поливе из шланга с узкой насадкой,из брансбойта и при микропорыве труб.
Похоже ты прав, здесь может вылечит только толковый спец.
Воздух в системе производит такие звуки и причин этому много: начиная от неплотности соединений до несоответствия диаметров различных приборов. Если у вас в доме стоят водогрейные колонки, то замена такой колонки на новую немного поможет в снижении уровня шума. как вариант рассмотрите применение жидких шумоизоляций типа "Корунд".
И последнее - если уровень шума, замеренный в метре от стены соответствует строительным нормам, вы никак не заставите прекратить пользоваться сантехникой. Но, кажется, вы в хороших отношениях со своими соседями и до этого не дойдёт.
Убей пенсионеров!:)
вы же платите за обслуживание дома, вот по шеи тем кому платите, пусть идут и убирают шум этот
. Дмитрий
мдааа афигительная ситуация, обмотайте декором свои трубы, спальню поменяйте местами с другой комнатой, пластиковые трубы поставте, если возможно, там по любому стальные стоят, да хотя чушь всё это, но им менять краны... пускай меняют за свой счёт, я бы к ним с палкой пошёл, они бы ваще у меня перестали водой пользоваться