Строительство и ремонт
Что дешевле,купить дом или построить?
Наверно все таки построить.
Дешевле и качественнее построить дом. Если интерено-обращайтесь.
Теоретически построить самому может и дешевле получится, только надо учитывать еще стоимость земли и стоимость подключения коммуникаций к Вашему дому.
конечно построить... в два, а то и в три раза дешевле.
ваще-то построить. И качественней будет. Если нет времени и есть деньги. то купить....
Естественно построить выйдет дешевле (по деньгам) . При покупке готового дома прейдется платить за: - материалы из которых дом построин;
- работу выполненную строителями;
- землю купленную или арендованную;
- за чью то беготню по инстанциям и оформление документов;
- предпродажную наценку+НДС+откаты+посредникам
- и т. д и т. п
Но при этом переплачивая за уже готовую конструкцию все получаешь без головной боли. А при самостоятельном построение получаешь в за меньшие деньги, но сам бегаешь покупаешь, договариваешься, оформляешь....
- работу выполненную строителями;
- землю купленную или арендованную;
- и т. д и т. п
построить самому
Смотря как считать Если распологаешь временем то в перед А совмещать строительство с работой не возможно нужен постоянный контроль Вот и считай сколько ты за потраченное время на строителей заработаешь денег на работе
Смотря какой, если сам будешь постоянно заниматься, то построить, да и построишь уже под себя и какой нравится. Если с временем напряженка-проще купить, по здоровью дешевле будет
если строить дешево то каркасно-щитовой дом обойдется оооочень дешево а с наружки сайдингом зашить а если покупать то лутьше коробку и ее до ума довести тоже не дорого обойдется главное проконсультироваться со спецом чтобы не купить то что нельзя достроить!:)