Строительство и ремонт

Имею ли я право отказаться от действий со стороны строителей?

Я живу на 2-м этаже 5-тиэтажного дома. Недавно квартиру подо мной перевели в нежилой фонд. По правилам газовую трубу в нежилом помещении должны отрезать. Мне сквазали представители Мосгаза, что теперь газовый вход с улицы должен пройти через мою квартиру с соответствующими дырами в стенах, сварочными работами и т. п. Имею ли я право отказаться от этих действий со стороны строителей?
Чтож ты за Соотечественник-то? Мерикоз чтоли? Что такие мысли посещают.. . Смотрю американскими буквами ник написан.. .
ЛюдЯм газом пользоваться надо, а путь только через тебя, ну и как быть?.. .
Короче, красный предатель, надо через себя газ пропустить, НАДО!
Вадим Макаров
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то имеете право отказаться
Нет.
По действующим СНип "газоснабжение жилых зданий".а точнее поправкам к ним
после введения Жилищного кодекса собственник (арендатор) обязан предоставить
(обеспечить) доступ для проведения монтажных, профилактических, ремонтно-восстановит.
и пр. работ с коммуникациями общего назначения.
В случае отказа (невозможности )проведения работ абонентство (газоснабжение) собственника приостанавливается,
и возобновляется после погашения собственником расходов газсонабжающей организации на ликвидацию
последствий отказа (изменение проекта, геометрии стояков, условий прокладки... т. д. )
Звучит примерно так.
За подлинность не ручаюсь, но смысл таков.
Лучше не препятствуйте им .
Дороже встанет. Будут вопросы-пишите.
Абдулла Азамов
ежели квартира в собственности то можешь отказать, а если она принадлежит городу, то нет.
узнайте у юриста. , я думаю если приватизированна ваша кв. , то отказать можете, а если муниципальная, то нет
Не можете, потому что собственность -это не только благо. но и бремя. И содержать вы должны в соответствии с действующими нормами. Даже если бы это был частный дом. Представьте я пошла к вам в гости и попала под рухнувшее перекрытие. которое вы неправильно уложили. . В многоэтажном же доме стена вообще не является вашей собственностью. Ваша собственность лишь плитка на стенах. за которую вы можете потребовать компенсацию, да и то не факт. что возместят, ибо приведение жилища к нормам- обязанность собственника. Радуйтесь, что за это взялся муниципалитет, а то могли обязать сделать это ваше ТСЖ или ЖСК за их счёт (т. е. за ваш же).