Строительство и ремонт

Имею ли я право расширить дом. Земля приватизирована. Нужно ли какое разрешение, подскажите пожалуйста?

*R
**** R ****
смотря что и как перестраивать. если менять конфигурацию дома, высоту (например вы крышу поднимаете) . или строите доп . здания - бассейн, сарай, коровник. на всё это надо разрешение!!! !
если крыльцо пристроить без фундамента, например - то не надо.
вам какую то ерунду написали - строй и не парься! есть план застройки, так называемая красная линия. у вас разрешения на дом или строительство. в плане всегда написано какие строения есть на участке. если у вас этого ничего нет - это только значит, что юридически нет док-тов. вы в таком виде и продать не сможете, случись что.
Мектеп Кайындинская Сош
Лучший ответ
на своей земле можете в дозволеных пределах творить иль разрушать, что душе угодно не причиняя неудобств соседям.. .
после "ремонта дома" (хоть до онования разберите, но это РЕМОНТ) идёте (при необходимости) в БТИ и фиксируете новые данные по дому с получением другого паспорта
да хоть три дома поставь. земля твоя. делай там что хочешь....
Руслан Попов
Да пристраивай и не парься, че там у кого то спрашивать.
Карен Галоян
Если с соседями проблем не возникнет, без проблем расширяйтесь, потом проще через суд узаконить, чем теперь столько бумаг нужно собрать, ещё и проект потребуют в районной архитектуре на реконструкцию, короче крови чиновники стока выпьют- строиться не захочешь! ) Если в ближайшее время продавать не собирешься, дарить и т. п. , то техника из БТИ не нужно, а так дом будет считаться незаконной постройкой, но выгнать вас от туда никто не посмеет, он же на вашем участке.
Да! . Пристраиваться будете, главное не залезте своей пристройкой за "красную линию"!
Удачи!
Г.
Гриша .....
Можешь но после разрешения властями
Игорь Лучин
если официально-то столько бабла, нервов и времени)))))))
Асхат Копбаев