Дзот -долговременная ЗАМАСКИРОВАННАЯ огневая точка.
Строй лучше ДОТ, чтоб соседи боялись и уважали! Кстати по Питеру их полно прямо посреди города стоят и бойницы в стенах домов оборудованы, всё осталось со времён войны. Строй конечно, вот в Швейцарии например строить частный дом без бункера запрещено законом!
Вот ссылка на фильм ДОТ посмотри для вдохновения! :-)
http://on-cinema.com/news/2010-05-09-7084
а вот ток по забору пускать нельзя, это уже срок, мины можно только сигнальные ( при наличии сертификата)
Строительство и ремонт
Имею ли я право проживая в небольшом городке в Беларуси, пригласить специалистов и построить в огороде настоящий дзот?
Хоть ракетную шахту. Главное - документально оформить в собственность!
Вопрос в терминологии. Если назвать это не защищёной огневой точкой, а овощехранилищем, то никаких проблем не будет. И у тебя желаемое, и власть спокойна. Или тебе понты важны?)
а вдруг нефть или газ найдешь? лукашенко тебе этого не простит!
надо надо и забор из колючки ..ток пропустить.... ляпота
А вдруг немцы нападут? правильно, надо думать о будущем, строй смело, твоя земля-что хочу, то ворочу
ДОТ- долговременная огневая точка (выполняется из бетона, камень на растворе, арматура и так далее)
ДЗОТ-ДеревоЗемляная Огневая Точка. собственно говоря землянка укреплённая срубом из брёвен. и перекрытие тоже из них, маскируется под местность.
выходит, что ДОт надёжнее))) ) делайте его.
Все зависит от статуса земли . сходи в сельсовет узнаи .
лучше ДОТ, а потом ДЗОТ....
Специалисты находятся в ближайшей психбольнице.