Строительство и ремонт
Вас соседи заливали? И что вы делали, в суд подавали? Ну не люблю ругаться, что делать...
заливали. ни чего не делал, сверху нормальный мужик живет, извинился, пригнал бригаду сделали вполне приемлемый ремонт на кухне ) правда это давно уже было, как щас обходиться в таких случаях - не знаю. если соседи сами безинициативны - то в суд, конечно...
заливали!! ! При чем они в отпуске были, пришлось двери ломать работникам ЖЭКА. Мы не ругались, мы наоборот, подружились.
Стояк ГВС у них раза 3 подтекал, заменил, заодно со своим.
Было года 3 назад. Заливали и водой (стиральная машина), и канализационными отходами, и собачьей мочой (жили 2взрослые псины и 4-5 щенят. Собака-мама писала там, где спала и кормила своих щенят). И все это текло на нас с потолка. Ходить к ним надоело. Я обратилась в ЖЭУ, составили акт и предупредили, если еще раз чем-нибудь затопят-передаем дело в суд. Мы не ругались с соседями, все по хорошему, но есть же предел. Надо же следить за детьми, за сантехникой и за животными. За три года по-моему, только один раз у нас потолок слегка намок (год назад).
купить квартиру на верхнем этаже. Как я. Красота, выше только птицы и никаких нерадивых соседей.
залили соседку грозилась в суд подать так и не подала
А кто Вас ругаться заставляет. Наймите грамотного адвоката, составте грамотный иск лучше с приложенным актом экспертизы (независимой) и молчите, все что нужно адвокат скажет
меня заливали и я заливала! никто никуда не подавал! даже не ругались потому что не специально же залили!
Попробуйте застраховать внутреннюю отделку. Как промочат опять, Домоуправление или что там у Вас, составляет акт, с актом к страховщикам, дальше их работа.
Меня соседка заливала три раза, в один день -два раза. Даже не извинилась, и не пришла хотя бы помочь в чём то. Моё терпение лопнуло. подала в суд. и выиграла. Вот уже два месяца прошло. после решения. но пока не выплатила, завтра буду звонить судебным исполнителям.
меня тоже залили, надо по идеи сначало письмо им написать типа что они не хотят решать все досудебным порядком.. .
Если не хотят то надо независимого эксперта вызывать, оценивать и подавать в суд.
У меня были адресса нормлаьных экспертов (акты которых суд принимает)
В агент пиши за подробностями расскажу что знаю...