Строительство и ремонт
а в столице сейчас таджики работают? Кому приходилось с ними сталкиваться по работе?
Я не расист, просто интересно как они сейчас, русский знают лучше нас или слабо пока?
работают и таджики и узбеки, у меня недавно объект был, там одни они... ничё гутарят уже вовсю....
Любой прораб на стройке в 2х словах обьяснит что и как делать, Русский знать не обязательно. Достаточно из речи выхватывать пару слов, типа на%уй и т. д. . Не нужен им язык, а они в москве оч нужны, без них никак. такчто фиг с ним с языком, лижбы работали.
Только сегодня показывали облаву на рынке.))) ) Про товар все знают, остальное 0.
язык учат быстро если денег касается... а даже в татжикистане... татжиков процентов двадцать... остальные узбеки... киргизы... помеси... татар с турками... и в основном... узбеки..
Конечно работают...)))) )
.

У нас на производстве таджики работают. Мы набираем только знающих русский язык.
Вообще, женщины у них ну ОЧЕНЬ работящие.
Участвовал в приемке объекта у электромонтажников-таджиков. Разбираются классно во всем, косяков не больше чем у всех. Уже 1,5 года обслуживаю после их работы, только хорошими словами вспоминаю.
Таджики приезжают в Москву на стройки не для изучения русского языка, а для того, чтобы заработать хоть сколько-нибудь денег. Других целей у них нет. Им русский язык не нужен, а нужно, чтобы объяснили, что нужно делать руками.
Они тоже разные! Естьочень умные и интелегентные, а есть такие идиоты. Врочем, как в любой национальности. Работают и некоторые очень успешно.
Алексей Клусов
ну значит мне попалась бригада идиотов из таджикистана
Да всех сейчас здесь полно! На прошлой недели мне два узбека рыли септик на даче, Молодцы ребята за 1.5 дня управились. По русски с акцентом конечно но хорошо разговаривают. Они каждый сезон в подмосковье приезжают.
отлично знают. не думай. что они такие дурные. все понимают. работают хорошо. чесно.
Алексей Клусов
девочки, а я не говорю что они дурные, я спрашивал про язык а не про ум , лучше читайте вопрос- девочки
Кто как. Бывают очень грамотные специалисты и в плане строительства и языка. Соотношение где-то 1 к 7.
нет