Строительство и ремонт
Подскажите в какой фирме приобретать окна и какого именно изготовителя выбрать (века, рихау, кбе и тп)
Поделитесь своим личным опытом, желательно из г. Курска, но и другие отзывы приветствуются. Срочно!
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается....
VEKA - очень механически слабый профиль. И при этом непомерно дорогой - непонятно за какие достоинства.
У меня уже лет 10 служит КВЕ - всё прекрасно.
В основном же - все профили из ПВХ с металлическим внутренним усилением металлопрофилями приблизительно наравне (за исключением случая, когда ширина створки велика - тут надо выбирать, какой профиль выдержит) .
Принципиально от них отличаются профили из стеклопластика - не знаю, работает ли с ними кто-либо в Курске.
А у нас КВЕ стоят и тоже не жалуемся!
Вы написали названия профилей из которых делают окна все фирмы. Все что вы написали делают по немецким технологиям и на хорошем оборудовании. Выбирайте фирму которая производит в вашем районе и более или менее на слуху....
Подсказать, какой вид профиля и стеклопакета подойдёт лучше всего именно для ваших условий сможет консультант оконной компании. По поводу того, какая оконная компания хороша в Курсе с "закрытыми глазами", к сожалению, ничего подсказать не могу. Посоветую только обращать внимание на следующие пункты при выборе хорошей компании: как она давно на рынке, есть у неё ли лицензия на проведение монтажных работ, необходимо пообщаться с персоналом, узнать, какое обучения проходят монтажники (ибо качественный монтаж - это практически гарантия качественных окон) и есть ли в фирме служба контроля качества.
у нас века стоит уже 4 год. нормально. проблем не было. и даже не выпали)))
у на срехау стоят - не жалуемся!!!
Советую как профи: выбор профиля не имеет значения, важен выбор производителя (желательно разместить заказ на крупном предприятии их качество контролировать жизнь заставляет) только не берите Китайские профиля с ними всякое бывает
Совместное изобретение компаний REHAU и «Пластика ОКОН» - лучший вариант оконных профилей. Заказать их можно на okonniy-kvartal.ru. Приобретала здесь окна в свою квартиру. У меня гостиная в деревянном стиле, поэтому я и оконные профили с имитацией ценных пород древесины заказала.
Века