Строительство и ремонт
На этом острове нельзя строить здания выше кокосовых пальм.
Но одно здание все же было построено. Что за остров? Что за здание? И почему нельзя строить выше пальм?
На Бали нельзя строить здания выше кокосовой пальмы и это единственное 15-ти этажное здание на острове, но не выше кокосовой пальмы.. .отель построен вниз к морю (как бы со склона горы) . Все номера имеют вид на море. Отель очень хороший, чистый.. .
о. Бали - Нуса Дуа, Индонезия
Jl. Raya Raya Nusa Dua Selatan
P.O. Box 18 Nusa Dua 80363,
Bali, Indonesia
Tel: 62 361 773 377
Fax: 62 361 773 388
www.nikkobali.com
о. Бали - Нуса Дуа, Индонезия
Jl. Raya Raya Nusa Dua Selatan
P.O. Box 18 Nusa Dua 80363,
Bali, Indonesia
Tel: 62 361 773 377
Fax: 62 361 773 388
www.nikkobali.com
Лёха .
Молодчинка))) А почему же все таки нельзя выше пальм? А в нижнем саду три пальмы таки есть...)))
Индонезия, Бали, Nikko Bali 5*.
На Бали нельзя строить здания выше кокосовой пальмы и это единственное 15-ти этажное здание на острове, но не выше кокосовой пальмы.. . отель построен вниз к морю (как бы со склона горы).
Необходимо поискать в энциклопедиях и книжках
Василий Коротеев
Извини мне не нравятся проверки интеллекта на проекте, вижу его другое назначение
Таких островов несколько.
мадагаскарррррр
судя по твоему фото, может это остров Пасхи???? Скажи правильный ответ, а то ведь теперь не усну
Лёха .
Придет время и покров тайны откроется))) Чуть севернее, чуть западнее)))
нельзя строить выше пальм - потому что часто происходят землятрясения. А здание - наверное храм?... Дальше не знаю...
короче все тупо списали у Нины Дюк и думают что они умные до нельзя, везде плогиат, люди ну нельзя же так. Нужно иногда и свое мнение иметь.
"На Бали нельзя строить здания выше кокосовой пальмы и это единственное 15-ти этажное здание на острове, но не выше кокосовой пальмы.. .отель построен вниз к морю (как бы со склона горы) . Все номера имеют вид на море. Отель очень хороший, чистый.. .вообщем как и большинство отелей Бали. " http://www.1000turov.ru/reviews/?show=8602
h ttp://www.1000turov.ru/reviews/?show=8602
>И почему нельзя строить выше пальм?
Нельзя строить выше пальм из-за сейсмической опасности.
>И почему нельзя строить выше пальм?
Самуи, Тайланд. Я тоже Молодчинка)) ) - просто был там. Вообще, ограничение весьма типично для курортных зон: люди едут ОТДЫХАТЬ, а на небоскрёбы насмотрятся по месту основного проживания. Вобщем, - чтобы не нарушать первозданный вид острова!
Лёха .
не...непрально))) честно не из за сохранения видовых пространств)))
Нет красивее места на земле! Остров Ланта немного обделен прелестями цивилизации.
По закону на территории данного острова нельзя строить здания, которые были бы выше кокосовых пальм. Но отголоски цивилизации и развития присутствуют. А именно: ресторанчики, магазины, фруктовый базар и отделение банка. Но, согласитесь, все это есть в нашей обычной повседневной жизни, а вот экзотики нам и не хватает.
Лёха .
Увы) но здание все ж построено...и остров не тот) Хотя не менее прекрасный)
сниму квартиру в Мосвке, район автозаводская
что за остров не знаю что за здание тоже не знаю но есть два предположени
1 то что пальмы местная достопримечательность и если начнут строить высотные здания то они за ними не будут видны
2 то что может быть если начнут строить высотные здания то они просто напросто могут уйти под землю
может быть это не правильно, но это мое мнение, а правильный ответ можете мне прислать отдельно
Лёха .
обязательно пришлю правильный ответ))
Вообще много где запрещено (как говорят туземцы) выше самой высокой пальмы никаких зданий, но одно единственное здание построили на Сейшеловых островах, видетели надо было! А надо было всем время знать, вот и построили "наш Биг-бен"(а ето из нета нашол) Это остров МАЭ, он первозданен, потому и строительство не разрешается, ешо там не остров, а одна сполошная гора, может по етому и нельзя стоить... а фиг его знает=)
может на Бали ?
недавно была там в отпуске, гид как раз нам рассказывал что строить здания, которые были кокосовых пальм, было запрещено... (если я все таки че то не путаю).. .
но не помню, какое здание было построенно.. .
но сейчас, насколько я знаю, в закон внесли более ясную трактовку, и указала уже метраж, который не должен быть превышен при строительстве в высоте..
Лёха .
вы правы) Это Бали. Если укажете причину регламентации высоты зданий и само здание, которое все же было построено - 10 ваша))