Строительство и ремонт

Как строить здание жилое в России (по пунктам, если можно)?

Здравствуйте, ну вообще для начало вам надо место, потом материалы чтобы начать стройку. Вот могу посоветовать хороший и недорогой магазин http://mosbetone.ru где вы сможете приобрести недорогие материалы. Обращайтесь
Il'dar Il'darovich
Лучший ответ
Получить разрешение на строительство
Hardcore 1111
на три части, после утверждения проекта и разрешения на строительство, фундамент залить, потом само здание под крышу, потом усадка его где то год и потом уже отделка, на усадку окна закрепляют, чтобы не треснули, если это дача
Рус Окружко
Жилое какого размера? Частный дом одно, многоэтажный другое.
Армен Асланян
Здание с подбора фундамента начинают, зависит от грунтов.
Igor V
как и везде. проект, согласования, разрешение.... фундамент, коробка здания, кровля, коммуникации, внутренняя отделка.... а самое главное - где то взять денег на эти удовольствия.
Деньги миллион минимум надо
Денег дай разрулю фсе!!!
Ramazan Gezer
1 найти деньги нанять норм фирму и не грузится
2 найти женьги потом проработать на стройке 10 лет и помтроить самому и негрузиться
3 как в твоем случае основываясь на твоем вопросе взять деньги отдать неизвесно каму щитай что выкинуть ничего не построить нажить кучу врагов получить нервный срыв и кучу гемороя
Ну сначала нужно купит много песка, цемента, сахарной пудры и тд
Советую обратиться к компании http://mnespb.ru Здесь вы найдете много полезной информации и сможете проконсультироваться с ними на счет строительства, всем рекомендую, проверено на своем опыте!
я бы вам посоветовал пообщаться с нужными людьми которые занимаются этим уже очень давно и используют для стройки только качественные стой материалы как вот здесь rusean32.ru они там заказывают отделочные материалы
Согласен с Isera Dragon, я так же заключал договор и проблем не было. Правда ето значительно дороже! Так же советую надежных людей!
Alijon Xo'jaev
Я считаю что строить дома должны люди с высшим образованием, чтобы дом через год не развалился как карточный домик))) Поэтому перед началом строительства нужно выбрать организацию которая будет его строитьhttps://www.spb-optima.ru работают профессионалы знающие свое дело. Поэтому я доверила им строительство своего дома и осталась в восторге от их работы!!!
Евгений ***