Строительство и ремонт

С чего начинается ремонт? Обои, пол, поток или другое?

Сергей Сидоров
ванна, туалет, кухня потом уже комнаты, потолок пол стены
Низами Гасанов
Лучший ответ
Любой ремонт начинается сверху.
Сантехника и электрика-грязи где больше
сверху вниз
С дизайна и плана работы
Роман Липский
С поиска человека, который эту гадость за вас сделает!
Petro Cernei
Любой ремонт при наличии желания и денег на этот ремонт начинается с электрики и сантехники
Ещё товарищ Ньютон заметил, что всё дерьмо падает сверху - вниз. Поэтому начинать надо с электропроводки. Отштробился, провода развёл.. . А потом уже - потолок, стены и полы.
Erzhan Badritdinov
Все начинается с "великого переселения" и моря дел, закупки материалов и т. д. , моральной подготовки к ремонту. Затем по очередности - потолки, затем все остальное.
Во- первых, должна быть мысль: а что вы хотите получить в результате? Во-вторых, нужно убрать все старое ( в смысле ободрать, разломать и т. д. ) А дальше, уже создавать потолок, обои, пол...
сначало все ломаешь
Alisher *******
С денег на ремонт
Потолок, стены, пол - ровняем и шпаклюем.
Ремонт начинается с собирания средств на него.. .
а вообще с потолка!!!
Иван Никитин
Сверу в низ...
Михаил Халин
Для начала определи, надо ли менять магистральные трубы водопровода и канализации.. если да, то их надо заменить до начала всех остальных работ или параллельно со сносом всего лишнего.... И вообще, надо пригласить всех мастеров в одно и то-же время, а они уже договорятся между собой, кто, что, и когда будет делать... если мастера нормальные, они быстро договорятся между собой и будут вносить нужные корректировки в свою работу.
Потолок
всё начинается с потолка
сперва лучше всё отдери потои потолок а затем стены ну и под конец пол
лично я сперва пол делал пришлось переделывать :( не повтори моей ошибки
Vasyl Oshur
индивидуальный подход, или пол или потолок, логика в том на сколько одно после чистовой отделки помешает работе с другим, пример: прошпаклевал покрасил на чистовую потолок, начинаешь ломать пол, отсюда пыль грязь, соответственно все на чистый потолок, (ну если ремонт пола заключается только в смене ленолиума, то тогда лучше с потолка) . А если ремонт полов по серьезней то лучше начать с пола, при отделке потолка потом можно застелить все полы пленкой, и малярной лентой, и не снимать все это до чистойвой отделки стен. (если стены тоже долбить под проводку, то сответственно черновую и пыльную работу проделать до покраски потолков, ВСЕ).
Anastas Safarian
с идеи как бы ты хотел (а) увидеть новую квартиру или комнату
с истерики....
С хорошего "пресса" в кармане, иначе.... утопия!

А вообще говорят если начинаешь ремонт, то его уже нельзя закончить, его можно, только, приостановить!!!
Ремонт начинается с покупки стройматериалов))