Строительство и ремонт
Агенство по недвижимости. Как работает? Надежно ли? Стоит ли туда обращаться?
Конечно, стоит. Агенство обязательно должно иметь Устав, зарегистрированную лицензию на право деятельности, Свидетельство ИНН, печать и т. д. Агенства проверяют все документы на приобретаемые квартиры. Проверьте агенство сами. Как они работают. Есть ли у них свой сайт в инете. Какие отзывы людей. И внимательно читайте договора, которые подписываете. Не торопитесь вносить залог за квартиру, пока не предоставят документы. И если вносите залог, то вам должны дать расписку, с суммой взноса, за что и т. д. И в обязательном порядке чек. Короче делайте сами все по уму и будет все в порядке.
СССРа давно нету, нет смысла самим занимаццо гемороем! Для этого есть специально обученные люди. Такчто обращайтесь, главное поизвестнее шарагу выбирите, типа ИНКОМ недвижимость, и повнимательнее. Мы ведь не в европпе!
я думаю стоит. Только проверенное. Они хоть гарантию дают. а с физ. лицом можно в такой просак попасть! проверено на личном опыте
глупости пишут. как же не проверяют???? при сделке все документы предоставляются вам лично. все которые вам надо. и по задолженности, и кто прописан и все что необходимо. это их работа. я через агентство-и все в порядке. зато спокойна была
Лучше не надо. Могут без квартиры оставить.
Станислав Мальцев
в смысле?
Они являются лишь "третьим " лицом. Никакой ответственности за совершаемые сделки они не несут. Занимаются лишь поиском вариантов. В грамотном агентстве недвижимости сидят юристы, которые за отдельные деньги проконсультирую вас, на предмет "кидания". Многие даже не проверяют квартиры на "чистоту сделки" и продают с людьми, которые формально не прописаны в данной квартире, но имеют право на эту жилплощадь (пример : дети, проживающие в интернате для детей сирот, родителей лишенных родительских прав).