Строительство и ремонт
Стоит ли обращаться к негосударственным услугам проектно сметной экспертизе?
Хотим строить дом, продумываем все. Стоит ли обращаться к негосударственным услугам проектно сметной экспертизе? В чем их различия?
Негосударственной экспертизой проектной документации и результатов инженерных изысканий в Москве уже давно занимается эта фирма - http://ng-expertiza.ru/ как-то мы их нанимали, когда строили себе загородный дом. Их работой остались довольны, убедились, что дом не рухнет когда мы туда переедем.
вы лучше подрядчику иголки под ногти и пусть доказывает каждую позицию и смету просите РЕСУРСНУЮ - в ней сами разберетесь.
а зачем вам платить за экспертизу сметной документации не ясно
Согласен с ответом выше, за такое платит зачем? Разве, что когда вам самим некогда следить за всем этим и вы переживаете, что дом рухнет в итоге.
Для получения разрешения на строительство объекта, а также в других целях, Заказчик может пройти как государственную, так и негосударственную экспертизу проекта. Обязательной государственной экспертизе подлежит только проектная документация, предусмотренная п. 5.1 статьи 6, п. 3.4 статьи 49 Градостроительного Кодекса Российской Федерации (бюджетные объекты, объекты в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе и др.). http://ekspertiza-sk.ru/
Сегодня многие делают многие экспертизу, так как бывают многие ситуации в которых она необходима. Но не нужно забывать про предложения которые есть в интернете, так как они много что показывают и говорят. Так что смотрите сами про экспертизу проектов линейных объектов на этом сайте. Там много чего найдете.
В чем разница не могу сказать, может в цене. Вам лучше обратиться в одну из них и проконсультироваться. Вам все расскажут.
Есть один из сайтов http://www.aocns.com
Однозначно стоит. Там и цена приемлемая, и выполняется за короткое время. Я недавно этим занимался на сайте, который мне посоветовали. Если решитесь, вот этот сайт https://e-sro.su.Удачи вам!