Строительство и ремонт

Народ. Где взять расценки на ремонт квартир?

Существует два типа расценок. Шабашные и Расценки установленые гос-м. Шабашные - это расценки установленные как договоришься или установленые на рынке в даный момент времени. Притом самая высокая расценка не являеться гарантией качества работ. Во втором случае могут приписать "лишние"работы. Тут надо быть внимательным. Где взять? Обзвонить по обьявлениям из газет или спец. журналов и выяснить картину на строительном рынке. Если с кем договариваетесь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заключите договор на окозание строй услуг, с четким описанием видов работ, цены за еденицу каждого вида работ (или общую стоимость) , объём работ и обязательно срок. В договоре необходимо отметить штрафные санкции на любое нарушение сроков, качества, объёмов. А также ситуации когда цена может вырасти. Всего хорошего!!
ДА
Дмитрий Андриянов
Лучший ответ
Нигде. Это секретные сведения. Хотя в тел. книгах есть расценки строй фирм на различные крупные работы. Бетонные и тому подобное. я хотел узнать на фирме по знакомству, сколько стоит настелить 1 метр пола . Сказали ( прораб сантехник ) что прораб строител не скажет. Секрет фирмы. Вы лучше спросите конкретно у рабочих которые ремонтируют. У нескольких. Они бывают хитрые жуки. А есть и честные. Берите хороших спецов. Лучше знакомых или по рекомендации. И посмотрите их работу.
Вот. Но дорого. Я за эти деньги сам сделаю. Хотя установил тепловой насос за 20 000 долларов. http://www.stmaster.ru/price.php
сочуствую. все это прошли - сначало расчитывали на одну сумму, а она возрастала с астрономической скоростью. если узнаешь, умножь эту сумму на как минимум три.
У Равшана и Джамшуда)
Приходи, дам!
напиши свой Е-майл и я скину тебе расценки .