Строительство и ремонт

существуют ли счетчики учета потребляемой ТЕПЛОЭНЕРГИИ , для установки в квартире ???

Счетчики есть, а нормативов на их применение нет. Так что можете поствить, но толку от этого никакого. Соответствие же поставляемого тепла нормам, определяется замером температуты в помещении и должно соответствовать ГОСТ 30494-96. (Есть еще СНиП, но номера не помню).
Saha Nikiforov
Лучший ответ
Существует, он считате количество теплоносителя и температуру на входе и выходе в помещение, разница это и есть потребляемое вами тепло! Правда это дело еще не везде юзают.
И еще другие принципы подсчета есть.
Да
Евгений Гукин
Я про такое не слышала и слабо представляю- это на каждую батарею (у меня 4 отдельных стояка) по счетчику?
Abilgazy Zhumagaliyev
есть, но службы на это неохотно идут, да и дорого, но после переезда на каждый ввод-вывод в квартире поставлю счетчики, пусть дорого, зато пошли все нах, что мое, оплачу, а не мое - не трахает
Женя С
Говорят уже есть, хочу поставить.
С Б
Есть такие, но рентабельны они если уж очень дорогое тепло. Видел в действи только такие счетчики инфракраного типа. Устанавливаются рядом с бататеей, датчик направляется на батарею, и по излучаемой энерги считает гигокаллори. И погрешность у них большая.
Обычный теплосчетчик стоит примерно 80-10000 рублей, на квартирку дороговато, а над дом (многоэтажный) нормально. У нас 9 этажей, 6 подъездов- два года назад поставили на дом, (мне обошлось в 600 р.) , окупиллся через 2 месяца. Просто класс - экономия значительная!
Слава Здобнов