Строительство и ремонт

Интересно сможет ли 22-летняя блондинка в одиночку сделать косметический

ремонт в однокомнатной квартире. И что вообще необходимо закупит и знать для ремонта, если собираешься его делать впервые.
страшшно хочется чистого и светлого очага )))
может .скока денег имеет бландинка? крашеная?
Вова Хоменко
Лучший ответ
Не вопрос, главное начинай от окна и сверху. Если что - звони, пиши :)
Думаю, что 22-летней блондинке ни к чему заниматься такими глупостями, как ремонт квартиры.. . А что закупить.. . Побольше стрингов. Если у 22-летней блондинки будет достаточно стрингов, то ей не придется думать о ремонте
Серик Ахметов
с помощью советов и такой то матери думаю должно получиться)
а для определения необходимых закупок, надо знать что блондинке хоца... какие полы, какие потолки, какие стены, менять проводку или нет?)... ток советы даваться будут не здесь а через мыло)))
спросите в магазине, где все это продается.
Андрей Лазарев
могу дать несколько советов!
нет
Ден Красников
Сомневаюсь в положительном результате.
Возьми гигантскую пачку газет, пару скребков, пару ведер, спецодежду, строительный фен, ацетон, уайт-спирит, клещи, молоток, топор, перфоратор, много воды, тряпок - сначала все снимаем, отклеиваем и отдираем.

Все ненужное торжественно выносится в мусорные контейнеры. Затем все моется и сушится. Потом шпатлюются поверхности. Получаем пустое помещение с отличной акустикой и ровным потолком, стенами, полом. Было желание заменить оконные рамы? Делаем это в первую очередь. Потом - потолок, электропроводку, стены, пол.. . Вот уже можно и мебель заносить...
Eli Keremli
если косметический, то надо не так уж много, но помосч второго лица все равно понадобиться, обои клеить одной совсем трудно. купи обои, лучьше флизелин, клей к ним подберут в магазине, бери с запасом, валик лохматый для нанесения клея, тряпок одноразовых побольше, еще клеенку для застилания пола и мебели, сейчас в любом строительном есть, на пол можно ковролин положить, если пол совсем плохой, потолок сложнее, если побелка то забей, если краска, то смело покупай краску на водной основе и крась хоть в черный. а еще купи шпатель с ровным краем, чтобы старые обои легче снимать было, перчаток тканевых, чтобы руки не портить, про головной убор не забудь, я вот кухню красила, так потом весь салон красоты приходил посмотреть на мои синие волосы :) на кухне или краска или обои, но тоже не бумажные. чтобы плитку переложить нужно хотябы небольшой опыт иметь, дело хлопотное. а отбивать вообще замучаешься. что касается ванной комнаты то там только профи тебе помогут, сама не сможешь.
Поверь в себя и всё получится! "Не боги горшки обжигают! " А покупать нужно по мере необходимости и "размеров разрушений ". Обои и клей для них (как посчитать - таблица в каждом магазине) , краску для окон, плинтусов, дверей и радиатров отопления - про думай какую куда, но всю для внутренних работ, для радиаторов есть специальная (термостойкая, по металлу). . шпаклёвки - пакетик, или два (по мере необходимости) , если где-то стенка посыпалась, праймер (можно заменить клеем ПВА) , это для вредных и гадких стен, если обои ну ни как не приклеиваются, то сначала надо ромазать стениу им, а потом уже клеем. И инструменты - шпатель, лучше два разных, чтобы обои снять и зашпаклевать неровности, Кисточки и емкости под краску, сметка или кусок паралона, валик (лучше не паралоновый и на палке) чтобы клей на на стены и обои наносить, два ведра, для клея и уборки, швабру Лучше новую, чтобы обои притерать к стене, и ещё одну для уборки, пару тряпок. Всё остальное, уверена найдёшь дома, И ВПЕРЁД!!!! Удачи!!!
Влад Шатров
Сможет, если об этом., каким-то образом, узнают все блондины. Удачного ремонта.
Если косметический, для самооценки, вытащи мебель в коридор и подвинь к центру комнаты, накрой все (газеты, старые простыни... ) Сошкрябай с потолка все что валится (ручки белые береги, одень перчатки), намочи валиком (3-5 раз) обои, сдирай все. Потом красишь потолок, клеишь на стены газеты, потом обои!
Красишь полы и заселяешся обратно. Не ЕВРО, зато чисто. Да окна еще покрась!
Материалы выбирай от толщины кошелька, а лучше найди брюнета лет 25,он за блондинку, горы перевернет!
Глаза боятся, руки делают...
Сама сделать ремонт не сможешь, нанимать рабочих все равно придется, а эти дядьки обычно всерьез 22-летних блондинок не воспринимают.
Аннушка ты сможешь!!!
во первых почему блондинка в 22 года-в одиночестве???? ///
Сможет, если захочет. Косметический ремонт без изысков ничего сложного не подразумевет.
Я сама переклеила обои, выравнила стены и сняла старую краску с потолка, потом покрасила новой. Думаю, что отциклевать паркет, постелить линолеум или ковролин тоже бы смогла)
И потом, у Вас наверняка есть подруги и друзья, помогут. Т. к. тот же ровнитель для стен самой размешать тяжело.
Несомненно, сможет, если перекрасится в брюнетку.