Строительство и ремонт
дом из дачного ответа
в дачном ответе видел дом, который построили из металлических профилей и между ними положили плиты из минваты. Как вы думает это надежный дом в котором можно жить или полная чушь и сколько лет он может выдержать если в нем постоянно жить. есть ли у этого дома серьезныенедостатки
Только возможные мостки холода по каркасу при неправильном монтаже, да еще с вентиляцией дома надо подумать, а так дом крепкий, в смысле каркас, сендвичи все не расчитаны на долгую эсплуатацию, да еще экологи шипят на ОСП
Только непонятно, как хотя бы вешалку для одежды закрепить на такой стене, не говоря уже о более тяжёлых конструкциях - полках и тем более навесных шкафах... И как там внутри делать межкомнатные перегородки? Они ведь оба раза строили какие-то, пардон, сараи - одно голое пространство внутри....
Сендвичи больше подходят для промышленных зданий, магазинов а не для жилых помещений. Есть свои минусы. А самый большой что это вредно для здоровья
Я хочу построить именно такой дом ..на металлическом каркасе.. цель получить жильё в максимально короткие сроки и с приемлемой стоимостью последующей эксплуатации. Мостики холода возможны при неправильном монтаже.. так данную проблему устранить в таком доме не в пример проще и дешевле. Не согласен с "дмитрий По" что сендвичи не рассчитаны на долгую эксплуатацию, что значит долгую? 100-200 лет? Зачем? Мне например 45 лет и я хочу жить здесь и сейчас а не тратить личную жизнь в строительство каменных замков.. на мою жизнь хватит.. а потом дом устареет и дети или уедут или построят себе что-то новое по новым технологиям.. То что плита ОСП не совсем экологична.. возможно.. но уровень выделяемых веществ так мал на фоне выделяемых тех же веществ из различной домашней утвари что это и можно и не учитывать. Вентиляция в данном доме это очень важно.. её нужно просто спроектировать толково. Можно в таком доме и навешивать что необходимо - закладываются специальные детали. Уже всё давно придумали. . Я "За" что бы строить такие дома. :-)