Строительство и ремонт
у меня между ванной и туалетом капает с потолка. Откуда там может капать-то?
соседи клянутся, что у них все сухо. Капает уже несколько дней между ванной и туалетом. Получается в таком маленьком коридорчике.. Может там какие-то трубы или с крыши? Хотя до крыши далеко - живу на 4 этаже обычной панельной 9-этажки.
У нас так было. У соседей подтекал унитаз. Вернее, соединение между бачком и унитазом. Тоже клалялись что у них все сухо. А там по капле, по капле и накапливалось как раз в перекрытии.
капает не постоянно наверное? Это у соседей стык унитаза с выпуском течёт, пускай снизу посмотрят получше
А стояки где? Вот они и могут капать. У нас трубы в стену заделаны, дом старый. У нас сухо, с соседка снизу жаловалась -мокнет потолок, когда сын мой моется. Оказалось (случайно обнаружили) в стене труба текла...
Было и такое. У соседей сухо. А между нашими этажами труба прогнила, оттуда и текло, может и у вас так? И необязательно именно в том месте, вода где-то просочится не может, течёт см. на 20-30 дальше. Вызывай сантехников, пусть разбираются.
Панели прогнили!!!
Может течь по перекрытиям и на этаже над вашими соседями, могут течь трубы внутри стены, ну и как экзотический вариант может дотекать и с крыши, но обычно все кто выше это замечают. Может быть соседний подъезд если он примыкает. Масса вариантов, зовите сантехника и вместе идите в гости к соседям.
помню соседи приходили с низу и у них такая же была беда, но у них было рядом с трубой. (у них вроде в трубе была дырка, и это было между в бетоне (у них потолок, у нас пол)) . ХЗ что они сделали.
Иногда вроде само проходит, когда какие то отложения на трубах появляються. (типа зарастают, но для этого надо чтоб вода была чуть ли не минеральная [ у нас вода из подземной реки, а она как раз миниральная или почти])
Самое вероятное, что течет именно по межпанельным перекрытиям. Возможно, потом случился у соседей справа, слева или даже напротив, а дотекло до вас. Попробуйте устранить причину протекания и загерметизировать швы
течет между панелей
естественно с потолка!!!!)