Строительство и ремонт
кто покупал квартиру в ипотеку?
через какую программу брали ипотеку? а кто нить слышал о "СТРОИМ ВМЕСТЕ".?расскжите все плюсы и минусы....плиз
А мы с мужем уже во второй раз берем квартиру по ипотеке и нормально себя чувствуем.... Первый раз взяли 3-ку и расплатили за 2 года, а кто тут сказал, что жаба душит фигня все это, а жаба не душит когда отдаешь за съемну квартиру по 1000 дол, так уж лучше платить за свое жилье.... Но тут конечно надо учитывать свои возможности, т. к. ипотеку есть смысл брать, если есть возможность досрочного погашения, т. к. % очень большие и первые года вы большую сумму платите на погашение этих % и лишь мизер в погашение основного долга, банк дает ипотеку лет на 15, при этом все % по кредиту вы заплатите в первые 6-7 лет, а дельше уже нет смысла погасить кредит за ранее, т. к. все % вы уже погасите.... Мы брали кредит с возможность досрочного погашения, в этом случае при частичном досрочном погашении сумма долга уменьшается и меньше становится ежемесячный платеж, пока вы совсем не расплатитесь.... А втрой кредит у нас вообще с возможностью продажи квартиры, т. е. мы можем ее продать не погасив кредит, первый раз это было не возможно.... Так что выбор за вами.... Удачи...
Ипотека это тяжёлая ноша при которой надо учитывать, что основная процентность вашей зарплаты будет уходить на погашение.
а что именно вас интересует?
интересно, а % по ипотеке могут увеличиваться или уменьшаться?
Я недавно ввязалась в ипотеку... очень страшная вещь. Дело даже не в том, что ваша квартира будет в залоге у банка и с ней ничего нельзя будет сделать, даже не в двойной переплате взятой суммы, жаба душит денег столько отдавать и дефолт не дай бог.