Строительство и ремонт

Чем утеплить дом из пеноблока - минплитой или пенополистеролом?

А лучше всего пенопластом. Тут все плюсы. Я одном заказе утеплил таким оброзом балкон. Зима пришла, а она даже и не почуствовала что уже морозы. Когда я доделал квартиру.
~Birj@n~ ¤К!ш!¤Жуз¤
Лучший ответ
Надеюсь, речь о наружном утеплении? Тогда Вам сюда : h_ttp://www.wdvs.ru/
Например, почитайте эту статью h_ttp://www.wdvs.ru/news/2007/11/06/48.html - "Какой утеплитель выбрать для дома? " Ди вообще там масса полезной информации про материалы и их характеристики.
минплитой
кам. ватой негорючей....
Мин. плитой лучше. Не горит, теплопроводность не намного больше, чем у пенопласта. А чтобы влага не собиралась делать надо вентилируемый фасад. Экструдированый пенополистирол тоже хорош.
Девушка, и тот и другой способы утепления пагубно влияют на здоровье человека. Но так как даже ваш пенобетон не дишит сам по себе то в данном случае лучше пенопласт. Так как минвата: а) Впитывает влагу и сваливается (а следовательно теряет свои свойства как теплоизолятор) ; б) Выделяет в воздух стеклянную пыль; в) по прошествии пары лет от минваты в фасаде ничего не останется. У пенопласта тожеесть минусы: а) горючесть высокая и при горении дым очень токсичный; б) он не дышит (но пеноблок тоже не дышит поэтому Вам можно на это внимание не обращать) ; в) если его не защищать от ультрафиолета начинает разлагаться.
Мораль у басни такова - лучше вам брать либо экструдированный пенопласт (и всё равно выйдет и качественнее и дешевле минваты) либо жидкие керамические теплоизоляторы - экологически чистый продукт наносится кистью. Наберите в яндексе "жидкий керамический теплоизолятор" и узнаете что это такое.
Владимир Хохолков 1. Пенопласт пропускает воздух и не пропускает воду. То есть "дышит" 2. Через пару лет от минваты ничего не остается только при несоблюдении технологий наружного утепления. 3. Насчет впитывания влаги и выделения стеклянной пыли полностью согласен. 4. ПСБ-С (пенополистирол строительный ) под действием ультрафиолета НЕ разрушается: немного желтеет наружный слой. При строительстве зданий из блоков неснимаемой пенополистирольной опалубки часты случаи, когда дом оставляют без отделки на несколько лет (из-за нехватки средств у заказчика). При этом повреждается лишь тонкий наружный слой пенополистирола. 5. Экструдированный пенопласт действительно немного лучше обычного. В том числе и по коэффициенту теплопроводности. Но применение его для наружного утепления стен все же считаю необоснованной тратой средств. Чаще его применяют для утепления горизонтальных поверхностей, несущих значительные нагрузки. 6. С жидким керамическим утеплителем к сожалению почти не сталкивался.
минплита + вентилируемый фасад
пенобетоном с плотностью 300 кг/м3