Строительство и ремонт
Затопили соседи, гипсокартон пожелтел. Что делать?
хорошо просушить но лучше если это будет естественное просыхание, а потом обыкновенную белизну ( только лучше отечественную она ядренее) развести немного водой и этим раствором пройти те места где затекло, можно это проделать несколько раз. после просыхания перекрасте потолок. есть еще один способ можно краску эмаль смешать с водоэмульсионкой, только в небольшой емкости, эмаль вливать в водоэм. эмали должно быть меньше этим раствором обработать места а потом перекрасить весь потолок только водоэм без эмали
Звонить в жэк, составлять протокол осмотра, и в суд! Или для начала попробуйте так договорится, может они сами вам все исправят.
менять гипсокортон за счет соседей, вначале полюбовно, а если не захотят тогда в жек пусть экспертизу проведут, естественно платную и с ней к юристу, который грамотно составит исковое заявление и с ним в суд
Нас уже три раза залили и все прощаем, жалко. Но это было в последний раз, а про потолок нам сказали, что надо весь красить, а не только где желтизна.... иначе все-равно будет пятнами...
ебошить саседей по щакам - санной пожелтевшей тряпкой
покрасить в белый цвет и... выкинуть, а соседям по ушам настучать
Вызвать ЖЭК пусть составят акт осмотра, потом в суд для возмещения убытков!
пошкурить и покрасить
по видимаму хана соседям
застрелится, или соседей застрелить.
шутка да?
Согласен с Сергеем М.
Это не ваши проблемы, это проблемы ваших соседей.
Хорошо прогрунтовать, перешпаклевать, перекрасить или поклееть.