Строительство и ремонт
Довольны ли Вы пластиковыми окнами ро прошествии 3-4 лет,какими?
Дело не в том какие окна лучше и долговечнее, а в том, кто их изготовит, а затем и установит, основное зависит от грамотности монтажа и квалификации и добросовестности монтажников. Так же если в фирме 3-4 года назад работали хорошие монтажники, то сейчас могут работать не хорошие и наоборот, поэтому на это равняться нельзя, так же как и профиль 3-4 года назад было легче найти настоящий привозной из Германии, то сейчас в основном они изготавливаются или по лицензии или под контролем немецких фирм или вообще нашего российского исполнения. Разобраться в качестве и в том, что будет после монтажа через несколько лет очень сложно. Учитывать нужно в первую очередь рекомендации и опыт специалистов.
У меня двойные стеклопакеты Rehay, очень довольна. Никаких проблем с ними нет, шумоизоляция хорошая.
Мы с мужем провели эксперимент и каждое окно заказывали в разных фирмах!! ! И все три нас радуют уже 5 лет! Думаю, что дело в мастерах, которые ставили - повезло! А профили классические немецкие.
Да, вполне. Technoplast
И я доволен! Но деревянные ЛУЧШЕ! Однозначно! Только стоят на порядок дороже....
Не очень, дома нечем дышать! На будущее - только деревянные рамы (из хорошо просушенного дерева) с хорошими стеклопакетами!
Не довольный, воздух не пропускает и вобще они вредные, лутше дерево
А что, деревянные окна воздух пропускают? Можно эксперимент провести - желающего в деревянной бочке законопатить. Попробуйте подышать через доску - получится?
Ставьте пластиковые, только из хорошего немецкого профиля, систему микропроветривания и двухкамерный стеклопакет со стёклами разной толщины (для лучшей звукоизоляции) . И всё будет хорошо.