Строительство и ремонт
В хрущевках как перекрывается подача воды на стояк или дом? (+ВН)
сразу на весь дом или есть на каждый стояк(или хотя бы подъезд) краны? что-то не верится,чтоб весь дом в 100 кв сидел без воды,когда в одной кварите ремонт... И еще-при плановом ремонте обязаны предупредить жильцов-так ведь???
на 1 подьезд - 3 стояка (холодной и горячей воды )-каждый стояк отдельно перекрываеться
У нас не хрущовка. А сталинский дом в 200 квартир. Предусмотрено отключение каждого стояка отдельно. Но вентили давно пришли в негодность, да слесаря и не знают толком, где они: не раз бывало, что отключали не то. Многие квартирные входные вентили тоже прикипели и не действуют.
И поэтому, бывает, отключают весь дом ради потекшего крана в одной квартире. Так им проще!
Ммм Кто Это Может Быть?
зато мне сложней,сегодня устроила промывку мозгов им,так засранцы говорят-нет кранов на стояках,я знаю,что вроде были
как строители наварганят а так на каждый стояк отдельно
В каждом узле (ответвлении) магистрали предусмотрены вентили. Ввод здания, на каждый стояк, аварийная обводная магистраль.
Перекрывается подача воды на стояк.
Стоят вентиля на каждый стояк, НО вопрос работают ли они, если вентиля не держат, то перекрывают ближайшим работающим, а им зачастую оказывается вентиль на весь дом.
Ммм Кто Это Может Быть?
охох...не работают-пусть меняют.таие деньжищи платим,а все как в бездонную бочку :(
В прошлом (18-19лет) назад работая в ЖКХ приходилось перекрывать и 4 дома за раз по другому никак-изношенность запорных систем на стояках, подъездах и домах
везде доолжно быть и так и так, вентель тока надо правельный крутить
на каждый стояк свой кран . например в квартирах с правой стороны если перекрыть кран то воды не будет с первого по пятый а в других трёх и так до пятого этажа квартирах вода будет.
у нас можно перекрыть и стояк и весь дом
Даем каждому подъезду стояк, а соседей предупреждать работа жэка или рэпа что там у вас