Строительство и ремонт

Имеет ли смысл делать гараж отапливаемым (гараж находиться в объеме дома)?

Артем Межаков
Некоторые специалисты считают теплый гараж даже более вредным для машины. Особенно зимой. Выезжая из теплого гаража в мороз, на машине (на днище) образуются снежные наросты, появляется лед, а в теплом гараже это все начинает таять. А снег ведь у нас на дорогах не простой, а посыпанный всякой дрянью. И это все приводит к более быстрому износу днища и ржавчине. Выбирать вам.
Алексей Лямцев
Лучший ответ
Не стоит.
Холодная машина заезжает в теплый гараж - на нее выпадает конденсат, ржавеет.
Достаточно сделать подогрев двигателя от сети, можно и салона.
Для ремонта достаточно также временного электрообогрева.
Если ворота нормальные, то можно!
Ivan Gorbachenko
можно утеплить его пенопластом, на радиатор считаю возможным поставить
запорный кран. если вам нужно там долго работать, открыли вентиль и тепло пошло.
Если для ремонта то стоит. А лучше дя авто это на улице под навесом. Зимой из за разницы температур в гараже даже не отапливаемом происходит конденсация влаги или оттаявший лёд-вода проникает во все стыки и швы а потом замерзает итд
A*
Alimzhan ******
конечно, особенно если машина будет успевать просыхать, в общем если еще и хорошую вентиляцию.
Алексей Второв
Оно может и лучше, если ...всегда надо побыстрее ее в гараж затолкать.
Но некоторые.... автолюбители не любят холодные гаражи.
Но они моют машинки перед тем, как их туда поставить ...зимой,
т. к. гадость соленая эта на дорогах губительна для нее.
И очень хорошо машинка в теплом гаражике заводится.
И повозиться с машинкой хорошо, если что.
Ильяс. ** **
Если просто чтоб стояла не стоит, а если ещё и для ремонта то надо
Timur Volkovsky