Строительство и ремонт

Что лучше и экономичнее? дом с гаражом или гараж отдельно построенный от дома? Обоснуйте?

Гараж поближе к въезду - меньше чистить снега
Сергей Голубев
Лучший ответ
Критерий: запахи - отдельно..
Критерий: утепленность - пристрой к дому..
Иван Мунтяну
На первый взгляд всадить гараж в дом дешевле. Однако гараж нужно надежно изолировать от дома, вывести абсолютно не связанную с домом вентиляцию чтоб ни одна вонизма не могла в дом проникнуть. И это в зависимости от конструкции может оказаться не так дешево.
Кто свято верит современное авто ни чем вредным не воняет - не буду разубеждать. Соответствие неким нормам не означает отсутствие.
Мое мнение по наблюдениям - авто не должно находится ближе 6 метров от жилья.
Только отдельно. Опыт всей улицы.
Лучше отдельно.. а то газы всякие будут в дом попадать..
Ну или пусть стоят вместе, но гаражу свою стенку сделай, а не общая что бы.. Герметизацию короче нормальную надо.
Впрочем я не специалист)
Вова Кемалов
экономичнее - да, удобнее при наличии входа из дома в гараж - да, но для безопасности (возгорание) и экологичность (выхлопные газы) нет
Юрий Жигарев для выхлопных газов в этом случает в гараже вентиляция сильнее
Отапливать 2 отдельных строения (например 20 квадратов и 100 квадратов) дороже, чем одно площадью 120 квадратов.
Serik Khabidenov
Максим Горобец а то что температурный режим двух этих помещений разный не смущает?? до гаража можно и теплотрассу проложить от дома.
Tovarists!
Eto ne vi 3-etaznij osobnjak nadumali vozvesti?
I ne znaete..kuda garaz pritknut?
Igor Rezankov
Бакыт Койчукулов Дело не в том, знаете или не знаете, а как правильно сэкономить деньги, не меняя габариты обустройства дома
Соедененный это уже 1стена не требуется а по поводу запаха ну незнаю это че в городе делать нужно чтоб в доме воняло ведь все запахи гаража испоряются ровно в верх ибо бензин и его пары легче чем вода и воздух соответственно единственное чтоб не делать окно дома там где выходит вытяжка гаража
Зависит от того, где вы хотите сделать гараж: ПОД домом или РЯДОМ?
Oleg Isaev
Бакыт Койчукулов ну 1 этаж это гараж, котельная, маленькая мастерская и т. д
а 2-3 этаж комнаты, с/у, ванная комнаты и тд.
Вот и думаю что да как....
По сути вопроса, что лучше и экономичней
Я считаю гараж в доме
Соответственно необходим проект дома,
в котором бы учитывались экологические проблемы!
Действуйте! У Вас получится!