Строительство и ремонт

Наливные или самовыравнивающиеся полы

Может кто-то поделится в двух словах технологией. Думаю сделать в гараже, потому что плитку ложить не хочу. Но там есть небольшой уклон. Получится ли? И какой слой предпочтительно? Стяжка уже сделана.
бери плитонит р3 лей 5мм только грунтани полы грунтом плитонит и не разводи его водой! на гараж 6/3 уйдет 8 мешков потом покрась тикурилой (краска для бетона) тебе понадобиться 2.7 литра на 2 слоя (в краску 2.7 л влей растворитель 300г тогда хватит на 2 раза и впитаеться она лучше) валик любой удачи .
Александр Нохрин
Лучший ответ
Про самовыравнивающиеся полы не слыхал, а вот самовыравнивающиеся стяжки есть! Т. е. в любом случае нужно сделать ровное основание подж наливной пол, хотите простую стяжку выравнивайте, хотите с самовыравнивающей возитесь! ? Наливной пол укладывается толщиной несколько миллиметров, и если им чегото выравнивать то это получиццо дорогое удовольствие, более того, если его нанести гдето значительно толще, гдето тоньше, то возможны деформации при эксплуатации. Поэтому наливным полом нчего виравнивать ненадо!! ! Сделайте ровное основание, любым оступным способом. Потом выясните какой основание или слой нужен под выбранный вами наливной пол.
Прочтите заметку о наливных полах
Иван Иванов
Наливной пол, это типа ленолиума поверхность получается. Если гараж не отапливаемый, зимой сверху вода намерзнет, скользко однако сильно будет я думаю.
Я просто хренею! И это мастер, знаток и гуру....интересно в чем они завоевали такие звания? похоже, что просто лупили какие попало ответы, лишь бы очки капали.. .
ОТВЕТ ОДИН! самовыравнивающиеся полы (те, которые вы имели в виду) предполагают последующее покрытие чем либо. Просто в налитом и застывшем виде их использовать ЗАПРЕЩЕНО.
Если вы имеете в виду наливные полимерные полы, то это другое дело. Но и цена там совсем другая.
http://www.ingri.ru/content/view/31/90/
Olimjon Ashurov