Строительство и ремонт

подскажите, на какой клей крепить зеркало в ванной на стену из блоков?

силикон, жидкие гвозди и иже с ними не подходят ( содержат активные вещества)
если есть возможность герметизировать тыльную сторону зеркала то хорошо бы на крепежи посадить.

вобще то классно справляется с ролью клея любой приличный герметик, (для герметизации стекол автомобильных -валом в продаже)
выбирать надо-нейтральный (не повредит амальгаму) , для наружных работ или для агрессивной среды (влажность в ванной) .
меня ни разу не подводил.

не мажте все зеркало! наносить точками на стену через 20-25 см можно и реже (зеркало должно иметь некую свободу-тогда стоит лучше, да и случай что отдирать будеть легче) обычно подобные герметики застывают 24 часа так что зеркало придётся зафиксировать на это время.
мы делаем так со стороны стены-двухсторонний скотч (сутки продержит точно, а кроме того не даст изогнуть зеркало) кусочков несколько хотя бы по углам и в центре, ну и снаружи по углам малярочкой прихватить для не очень большого зеркала вполне хватает
Богдан Евгеньевич
Лучший ответ
Защитите тыльную сторону зеркала, обклеив сплошь скотчем, или покрасив МА, густо выдавить силикону (из тюбика, вестимо) и прилепить, чтобы не сползало, почаще длинными полосами скотча. Поверхность блоков, чтобы повысить адгезию, (прилипчивость) покрыть жидким стеклом, разбавленным с водой 1:1.
Блоки вообще то впитают клей, лучше зашпаклевать и загрунтовать, а потом уже клеить... хоть на жидкие гвозди...
лучше на крепяжи.... в ванной большая влажность, парЫ....
Есть специальный крепеж для зеркала.
Основная часть крепится в блок, вторая ( декоративная) наворачивается на основную. Места посадки просверлить сверлом по стеклу.
Так зеркало будет отствоять на некот. расстоянии от стены, вентиляция.
Korganbekov Adilbek
двухсторонний скотч
Николай Маликов Я на двухсторонний скотч клеил зеркало: оно под собственным весом медленно сползло за ночь и упало ...
Роман Мирошниченко для крепления зеркал, продается специальный двухсторонний скотч, а воздушная прослойка между стеной и полотном, способствует минимальному конденсату пара на зеркале
Бесцветный санитарный силикон Макрофлекс, Профилюкс по периметру и диагоналям зеркала.
Клей для зеркал «Момент Монтаж Жидкие Гвозди» является высокопрочным, влагостойким клеем, созданным специально для установки зеркал внутри помещения на поверхностях всех типов, таких как дерево, штукатурка, металлы и окрашенные поверхности
лучше конечно вызвать мастеров!
Юра Хохол
А может блоки сначала оштукатурить, а то потом хлопотно будет....
Есть такая полезная вещь - строительный скочь. Держит прекрасно.