Строительство и ремонт
сколько квадратов должен выкладовать плиточник (внутр)
за рабочий день. И на облицовку стен и полов норма выроботки одна и та же? облицовка поштучная
Норма выработки на облицовку стен и полов зависит от многих факторов - размера плитки, в каком состоянии стены, пол. Поэтому, как пример, могу привести :
1. Облицовка стен в жилых зданиях по кирпичу и бетону - 2,09 чел-ч/м2, т. е. за день около 4 м2 плитки стен один плиточник.
2. Покрытия пола из плиток керамических - 1,08 чел-ч/м2, т. е. за день около 8 м2 плитки стен один плиточник.
Шерали Садиков
Все поправочные к-ты к сметным нормам можно посмотреть в ГЭСН сб.11 "ПОЛЫ " и сб.15 "ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ"
Сергей Бянкин
Это если работать 8 часов.
Все зависит от состояния поверхности и размеров плитки. По стенам можно в день выгонять от 4 до 8 м2, а на пол можно и до 15 м2
по старым нормам было 8 кв. м. А вообще, это условная норма. Там еще поправочные коофициенты на площадь укладки были. Не забывайте, чем меньше площадь одной стены тем дольше возиться будешь с плиткой.
на спор ложил на стены 20 квадратов (без подреза), а так ванная+туалет 3-4дня (примерно28 м2).
Игорь Лысенко
Ну если бабушкам то поверю а так ванна 1.5на1.5 метра занимает от 5 до 8 дней
Последняя укладка 60\60 за 8 час уложил 12,6 кв. м.
До 4,5кв. м в смену
Можно и больше, но существуют технологические карты производства работ в которых отражены процессы укладки. Продолжительность смены (рабочего дня) , сортировка плитки, подрезка, переноска, приготовление раствора, замачивание. Можно и 20 кв. м положить - ворпос качества.
Георгий Родионов
плюс количество углов
если убить себя, то можно и больше !
Облицовка только в м2 бывает.
Сергей Лутовинов
знаю, вот и спрашиваю сколько квадратов должен выкладывать... вы бы еще написала, что она прямоугольная!
на какое основание класть плитку? от этого многое зависит.
от 3 и до 15 м кв
По факту и 30 вхряцать можно. А по человечески 4 максимум.
в день кладу сейчас 20 кв, пол неровный, мог и больше.... качество отличное... никаких пустот...
Вова Толок
Один плиточник качественно никогда не положит 20кв. м. Хоть семь пядей во лбу будет. Качественно от 4 до 6. После идёт халтура чистой воды и не надо людей в заблуждение вводить. Александр. Плиточник-штукатур 5го рязряда.
Станислав Абдиров
????????
Ретсюлг Кежд
В день кладу 30 квадратов (это пол кривой), а могу и больше... пустот нет, только криво всё - и таак соойдёт ????????
Если реально 4 квадрата