Строительство и ремонт

Сколько квадратов должен быть дом, для того чтоб можно было бы проживать в нем одному в комфортных условиях?

Ну вот у меня на даче дом 6х6.
2 этаж - спальня, гостевая комната и балкон
1 этаж - кухня, гостевая спальня, кладовка и прихожая. И крыльцо.
И это с учетом, что душ/туалет/летняя кухня - отдельное строение на участке.
Гараж и беседка - отдельные строения.
А дальше все зависит от потребностей конкретного человека.
Мастерская, спортзал, библиотека, зимний сад, детская, музыкальный салон, компьютерная, гардеробная, живой уголок, выставочная галерея, кладовая...
Технические помещения - где котел, где очистные сооружения, погреб.
Человек вполне комфортно может жить и на 12 метрах. А кому-то и 200 - конура.
Артём Третьяков
Лучший ответ
18 -25 м кв
Кому то и 1 комнаты - студии достаточно. Диван, телевизор, кухня. А кому то и особняк в 10 комнат маловат. Кто знает Ваши потребности.
Арман Жунисов
Александр Гуменюк Мне бы интересно было бы посмотреть на человека, который один в особняке живет)) Это мне кажется с ума сойдешь)))
Диогену бочки хватало
Зажрались мы Вон японцам да и китайцам тоже хватает кровати в сотовой общаге А как европа ютится
По этому не менее сотки на рыло пусть все обзавидуются
Omed Tani
Александр Гуменюк Так у нас у самих на человека 20 квадратов)) В Европе 40, в США так вообще 70 квадратов на одного)
Пентхаус.
По санитарным нормам – 6м/кв на человека достаточно. Будет ли тебе там комфортно – у себя спроси.
Ира Кокоева
Мне бы 60 кв. хватило, ведь дом подразумевает не только его квадратуру, но и двор с постройками, которые и являются основным составляющим комфорта
примерно 40 метров, при наличии подвала, чердака и сараев. просто на бОльшую площадь будет уходить больше дров, электричества или газа. а так-не очень дорого содержать, если хорошая печка или котел, окна и стены хорошие
50 кв. м
Все зависит от Ваших потребностей и возможностей... кому то 30 - много, а кому то и 400 - маловато.
Дом на одного не практично, особенно зимой но в принципе 50квадратов на одного достаточно