Строительство и ремонт
вопрос про обои
Какие обои лучше поклеить в гостиную-виниловые или бумажные? В чем достоинства и недостатки обоих?
Хорошие виниловые клеить легче особенно на не идеально ровные поверхности, а срок службы у них примерно одинаковый если даже виниловые моющиеся обычно их никто не моет - просто переклеивают.
Вот если на флизилиновой основе поклеите то можно будет их водоэмульсионкой покрасить когда вид начнут терять при том они 2 - 3 покраски выдерживают :-)
Владимир Лапшин
не могу не ответиь тем же,да и со всем согласна
виниловые помыть можно
срок службы-большой, если нейтральные тона выбрать и на хороший клей раскошелиться, это если вам не очень хочеться часто обои менять, да, неровности всякие скрывают, это правда
винил, одни плюсы
конечно виниловые, бумажные выцветают!
виниловые
бумажные обои
Своим разнообразием расцветок и структур бумажные обои приходятся совершенно на любой вкус. Существует большое количество различных расцветок, узоров и орнаментов. Современные бумажные обои могут иметь так же и различную структурную поверхность. Например дуплексные тисненные обои, они представляют собой два соединенных полотна бумаги, тисненных еще во влажном состоянии в процессе их изготовления. Так же существуют грубо-волокнистые обои, между бумажными слоями которых помещен слой древесной стружки.
Даже в наши дни бумажные обои остаются одними из самых популярных. Они сравнительно недорогие и их оклейка не так трудоемка. Конечно бумажные обои снижают теплопроводность стен и повышают звукопоглощение незначительно. Они не очень прочны и производить такими обоями оклейку в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется.
виниловые обои
виниловые обои появились в качестве отделочного материала не так давно. Их состав это два слоя бумаги, нижний из которых покрывают слоем поливинила, после чего на него наносят рисунок или тиснение образуя верхний слой. Одна из разновидностей виниловых обоев зто шелкографические обои, имеющие шелковые нити в верхнем слое винила.
Данныу обои очень прочны, стойки к воздействию света, а также не боятся влаги. Однако перепады температуры и влаги данные обои переносят плохо. Оклейку виниловыми обоями выполняют наиболее часто: в кухнях, ванных комнатах и холлах.
виниловые обои