Строительство и ремонт
вопрос по стоимости ремонта квартиры....
нужны примерные цифры доделки хаты от "чистовой" отделки до "под ключ", площадь 40 кв.м., новостой, мат-ры эконом класса
Сами в июне закончили ремонт однушки (35 м2) . Так что хлебнули сего "удовольствия " по полной.
Все зависит от стоимости материалов, потому что эконом-класс тоже может по-разному стоить. Сама работа ( если чистовая отделка уже проведена) расценки ( без учета материалов) :
Поклейка обоев- около 15 тыс
Укладка ламината- 8-10 тыс
Плинтуса -2 тыс
Монтаж розеток ( при условии что все электрокоммуникации были проведены) - 2 тыс ( за все разумеется) .
Укладка плитки - примерно 400 р /м2
Установка дверей- 1,5 тыс /дверь.
Установка унитаза-2 тыс.
Установка смесителей- 500-700р/ шт
Установка ванной- 1,5-2 тыс.
Кол-во ламината=квадратура + 10-15% .
Это примерные расценки. Все зависит от того, что Вы понимаете под "чистовой отделкой".
Поклейка обоев- около 15 тыс
Укладка ламината- 8-10 тыс
Плинтуса -2 тыс
Укладка плитки - примерно 400 р /м2
Установка дверей- 1,5 тыс /дверь.
Установка унитаза-2 тыс.
Установка смесителей- 500-700р/ шт
Установка ванной- 1,5-2 тыс.
Кол-во ламината=квадратура + 10-15% .
я делаю от 150 дол за метр квадратный
Мы сейчас как раз делаем ремонт.
Размеры чуть побольше чем у вас (57 квадратов) . Но делаем всё-всё. Приводим в порядок стены и полы, разводку, сантехнику меняем, окна на стеклопакеты и т. д. и т. п.
В Питере наши раходы составят в районе 300 т. р. вместе с материалами. Правда материалы тоже дешёвые. Плитку купили за 200р за квадрат, обои до 300р, окна уложились в 70т. р. Ванну чугунную нашли за 6 тыщ, ну и всё в таком духе.
Черновые материалы уже входят в стоимость работ (чисто работы нам оценили в 200 т. р.) .
Так что какие-то такие деньги получаются.
500 000, у нас такая квартира, ПИК строил.... почти все переделывать прешлось, отделка хлам!!!!
от 3500р/м2 ...
так не возможно сказать цену не увидив, фронт работы" для сравнения могу сказать, сколько средств уходит на материалы, столько же и за работу...