Строительство и ремонт

Как разрешить вопрос с женой в отношении ремонта квартиры? (см.)

При ремонте квартиры между женой и мужем часто возникают разногласия по вопросам дизайна, недопонимания при проведении работ, непонятки по финансовым расходамкак можно лояльно разряжать обстановку, найти точки соприкосновения, и вообще мнению кого отдавать приоритет, если художественного вкуса ни у кого не наблюдалось.(варианты типа: наладь жену и делай как хочешь не пишите)
Георгий Букия
может попробовать разделить квартиру на зоны.... например жена делает ванну по своему вкусу, а муж например спальню....
Наталия Береговая
Лучший ответ
Георгий Букия вот именно в таких местах и возникают проблемы - не исключено, что возникнет спор, кому ванна, а кому спальня...

хотя в некоторых случаях идея актуальна - кухня / гостинная
Сделай все проще_пригласи дизайнера, потом пригласи бригаду, чтоб выполнили ремонт согласно разработанному проекту, сами на это время поживите на арендованной площади. Никаких разногласий не будет.
Ксанфий
а вы сядте и на листочке напишите свой вариант и какие плюсы каждый видете в своем, и самое главное почему . а потом обменяйтесь. может придете к консенсусу.
Если вы с супругой пришли к решению, что художественного вкуса нет у обоих, то найдите громоотвод - дизайнера, вот на нем можно и отыграться, я думаю половина проблем исчезнет, знаю по собственному опыту - себе самому делать ремонт куда сложнее чем заказчику. Вот и моя жена тоже любит всавлять свои "20 копеек", когда казалась бы уже все решено, я конечно "пузыри пускаю", но после размышления с удивлением обнаруживаю зерна истины... приходится переделывать.
определите сумму которую готовы потратить на ремонт и обратитесь к опытному дизайнеру (работающему в различных направлениях и стилях) , будет проект - составите смету на материалы и график очередности проведения работ....
Мы с мудем просто поделили комнаты. Он выбирает все для гостинной, коридора, ванны и сан узла. А я для кухни, детской и спальни.
Если тема дизайна никак ...у обоих и нет денег на дизайнера хорошего, который будет с вами обоими мучиться, то надо сесть и проиграть по жизни. Чтобы было радостно и удобно жить в квартире. Дизайн и образуется.
я тоже не дизайнер. При ремонте своей квартиры руководствовалась журналом ,,идеи вашего дома,,. Садились вечером с мужем и подбирали что нам больше нравится, Скандалов избежали, а ремонт не хуже ,,евро, , получился
Женщина больше проводит времени дома. Мужчина, как правило, добытчик. Возможно, лучше предоставить дизайн квартиры супруге. Но, если не дружите со вкусом, лучше пригласить дизайнера. Правда, накладно получится. Зато овчинка выделки стоит.
Ja Wa Ma Ourtaev
мы просто долго все обсуждаем, в чем то приходится мне себе на горло наступить и уступить. Смотрим журналы, что то списываем у знакомых, советы порой мудрые кто то подкидывает. А вообще честно. , каждый ремонт-это едва ли ни шаг к разводу, ну как он начинается просто кошмар как трудно договориться!! ! Я тут таким дипломатом выступаю-что сама от себя не ожидаю порой.
Посмотреть соответствующие журналы (их сейчас много) Выбрать дизайн и пригласить мастеров, а жену на время ремонта отправить отдохнуть на Мальдивы И все будет OK !
если делаешь сам-убеждай ее исходить из возможностей, если нанимаешь людей-просто приглядывай за качеством работ и сметой. интеръер-так люди правду говорят, журналов море. выбрали, поспорили-и вперед.
Если все перечисленные терки имеют место быть, то вопрос надо решать через отделЗАГС.