Строительство и ремонт
Как заставить себя выкинуть все ненужное барахло.
ПРедстоит ремонт. Барахла в доме-воз. Нужно выкинуть, а жалко.Как себя от барахольчества исцелить. Как выкинуть все ненужное?
Если два года не пользовались этим, то уже не воспользуетесь никогда. Одежду бомжам или в приют около церкви или в красный крест ( где бомжей обрабатывают от вшей требуется чистая не зараженная одежда, там принимают даже трусы с дырками) . Технику работающую на дачу или туркменам, которые убирают ваш двор, они живут в подвалах наших домов и им это очень нужно. Только скажите и они через 15 минут все вынесут. Мебель, которая имеет историческую ценность лучше оставить, а то жалеть будете. Можно сохранить на даче до лучших времен.
сделай, как я -всё собрала, что держала годами, но ни разу не использовапа, отнесла а контейнерам, а там разберутся, что куда
Вопрос риторический )))) Если рука не поднимается, то может быть не все вещи вам не нужны? Может они хотят остаться с вами? )))) И о чём-то напоминать Вам? ! ))))
А если это не так, то есть верный способ - РАССЕРДИТЕСЬ на эти вещи! ))) Думайти о них плохо, как о ненужных и пустых.... Облейте их чем-нибудь грязным, сломайте... и они потеряют для Вас всякую ценность. Тут же хватайте их - и на помойку! Немедленно, чтоб не передумать по дороге !
вы правы! кому-то это пригодится!
поэтому найдите ( у церкви... у домов престорелых... )
- и сделаете доброе дело и душа будет довольна ...
Существование дефицита и неликвидов, две стороны одной медали.... от этого не спраятаться, ни скрыться!! !
... Просто взять и выкинуть!!!
бхагават гиту или 10песнь почитай та можно индийский фильм посмотр-сразу шаром покати
сидела в очереди к стоматологу и услышала, что
ходит их главврач и говорит: "Завтра едем в дом престарелых, принесите, что не нужно дома, там такая
нищета у стариков, ни обуви, ни одежды! "
вот может быть это выход, я раздаю вещи, а дочка-студентка
отнесла в дом ребенка свои вещи и игрушки.
А ты не выкидывай, а культурно оставь около мусорки. Назови это благотворительностью. Однажды я провела эксперимент: весь хлам с балкона (досочки, старую одежду, какие-то цветочные горшки и пр) оставила около мусорки (во дворе которые стоят) - через час все вымели. Русский народ талантлив и изобретателен!! ! Не лишай его удовольствия творить)))
О! Это очень здорово- избавляться от барахла! Мы тут тоже делали ремонт и пришлось освобождать все углы от разного хлама. Я сказала себе: это всё полежало годы и я ни разу об этих вещах не вспомнила. А раз не вспомнила, значит мне это не нужно! То, что сломано-выбросила. Детская одежда, которая ещё более-менее нормальная отдала в приют. Когда освободились полки, так стало легко и радостно. Чё, спрашивается, хранила всё? Теперь сразу стараюсь выбрасывать, что ненужно!
Не надо к вещам привязываться - лучше к людям.
В Германии это делается просто. Я только недавно выкинула 4 мешка старых шмоток в спец. контейнеры. И точно также избавилась от старой ненужной мебели. Не люблю когда дома лишние вещи.
Когда-то я прочитала о том, что уборку нужно делать, кагда у тебя плохое настроение. Я воспользовалась этим советом - помогло, выбросила все, что до этого было жалко. Кроме того, если вещь не понадобилась тебе в течение года (ты даже не вспомнила о ней) , смело выбрасывай ее, не думай о том, что она тебе может пригодиться (можно прождать всю жизнь, когда она тебе понадобится).
я тоже такая. сразу нафиг все через балкон .а потом уже хрен что соберешь
ПЕРЕЕХАТЬ. (причем неоднократно)
Только так начинаешь понимать, сколько в человеческой жизни ненужных вещей.
После моего пятого переезда за 8 лет, осталось лишь то, без чего и взаправду не прожить.
НЕ ЖАДНИЧАТЬ.
Оставь вещи тем, кому нужнее ( не продавай!) .
На душе будет благодать! Полезно и приятно.
НЕ ЖАДНИЧАТЬ.
У моей бабушки, в Москве в коредоре стояла стиральная машина (новая красивая-совецкий полу автомат ) теснатищя была ужасная сколько себя помню стольки помню эту стиралку в коридоре, я ее в угол зажал "" и говорю "сколько стоит квадратный метр жил площяди в москве ???она ну.. 3 т дол, я а скока занимает эта машина ???туд же сама сказала выкидывай нахер " а в след за этой стиралкой все не нужное полетело ...вот так ))) а потом в магазе такую же виде 4 000 р ну и ...не жалею
а мы вот знакомых привлекли. собрали в мешочек и коробочку и ушли покурить. вернулись - опа - уже нету. ну не бежать же на помойку. вроде как и не сами выкинули.
зажмуриться и сделать это