Строительство и ремонт

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТЬСЯ ЭМАЛЬ ОТ ЛАКА????ДЛЯ КАОЙ ЦЕЛИ ПерЕД ОКРАСКОЙ ВЫПОЛНЯЮТ ОГРУНТОВКУ ПОВЕРХНОСТИ??

СРООЧНОО!!!!
огрунтовку выполняют для выравнивания поверхности, т. к. она затекает в самые маленькие ямочки. мы грунтовали стену под обои на флизелиновой основе, чтоб лучше ложились. также есть грунтовка для дверей например, чтоб не съели ее жучки и не завелись таракашки. Эмаль по-моему это краска, а лак-это жидкость, защищающая поверхность от вредных воздействий.
Павел Петрученя
Лучший ответ
Если пропустить грунтовку, то вся ваша краска впитается в поверхность, и нужно будет повторять покраску, тагже она может отслоится от поверхности без грунтовки, эмали- матовая и глянцевая, небоится влаги, а лак тусклеет при влажной уборки. исключение паркетный лак. успехов
Грунтовку делают для первичной обработки поверхности. чтобы уменьшить расход краски (грунтовка более дешёвый материал) и для лучшего сцепления краски с поверхностью. Отличие лака от эмали основное на потребительском уровне - лак прозрачный, эмаль - нет. Но и тот и другой материал обладают "отражающей" поверхностью. Просто краски блеска не дают.
выполняют огрунтовку чтобы не повредить повехность, так будет лучше ложиться лак или эмаль
Грунтуют для сокращения расходов
Эмаль-это лакокрасочный материал, состоящий из лака, пигментов, наполнителей, растворителей, и целевых всяческих добавок. Эмаль непрозрачна.
Лак- это раствор смолы в растворителе. Он прозрачен, ну, или же, имеет невысокую цветность по йодометрической шкале.
Перед окраской рекомендуется огрунтовывать поверхность грунтовкой, для того, чтобы адгезию улучшить. Но это не всегда целесообразно делать, только в том случае, если покраска ответственная, (например, окраска комбайна)) )
Если забор красить-там не обязательно грунтовать))