Строительство и ремонт

Шаблонные ответы на выставке или как не обидеть посетителя?

Подскажите пожалуйста какие могут быть шаблонные ответы на выставке чтобы не обидеть посетителей. Да и такие же контрольные вопросы для того что бы узнать к какой категории посетителей он относиться.
Будте самим собой, не сдерживайте порывы идущие от души!
Леха Середа
Лучший ответ
и вас своим ответом не хочется обидеть.
Главное узнаь на какую сумму покупатель расчитывает, а затем предложить ему что то из своего ассортимента, подходящее по средствам, если такое имеется. Или объяснить, что за такие деньги у Вас для него ничего не найдется
Денис Никонов
надо просто замечать ИНТЕРЕС посетителя
не тянуть его за шкирку а именно ЗАМЕЧАТЬ
и стараться уловить ЧТО именно ему (ей) интересно

отсюда и дальнейший разговор
посетитель должен быть буквально очарован
извините. в данный момент я не могу вам подсказать/....
отвечяй по теме что спросять спроси у менеджера .
спотя как одет
есть золто или нет
Продавцом нужно родиться!
Шаблоны редки, каждый посетитель индивидуален.
Игорь Омск
будь в теме... чего боишься... если хорошо знаком с темой ..и шаблоны профессионалу не нать
Отвечайте вежливо, но то, что действительно думаете - не надо портить себе нервную систему лицемерием, не все люди этого стоят, а на большое число посетителей никаких нервов иногда не хватает.. . Правила элементарной вежливости должны выполняться обоими сторонами - если же вас совсем достали, можно об этом и намекнуть иногда.. . :-)
Лучше будет посмотреть на месте.
Могу предложить свои услуги в проэктировании и раббочих)
спроси сколько у него денег!!!
Иван Браун
улыбайтесь, всегда улыбайтесь....
Пример: Вы идете в магазин и задаете вопросы, когда ищите нужную вещь, вам отвечают стандартными шаблонными ответами, вам это не нравится.. . Вывод - не повторяйте услышанные ответы, покажите, что вы знающий и информированный представитель компании и классный менеджер. Тоже и с вопросами. И тогда вы будете на высоте. Отнеситесь к посетителю так, как хотели бы, чтобы отнеслись к вам!
Sindor Normurodov