Строительство и ремонт

Как не обидеть ранимого "художника"? (ситуация внутри)

По рекомендации наняли "специалиста" отремонтировать металлическую дверь (утеплить, обшить, покрасить, поменять замок..). Работу выполнил некачественно, покрасил пятнами, обшил неаккуратно, замок вставил криво (ручки болтаются и прилегают не плотно), когда указали на недостатки, он обиделся, сказал, что он "сварщик, а не маляр", замок болтается т. к. "дверь кривая" и вообще.. "как получилось - так получилось", послал "нахрен", хлопнул "отремонтированной" дверью и не рассчитавшись ушел.. Вопрос, как бы вы поступили с оплатой? Вроде работал человек, старался, материалы портил, но придется нанимать другого специалиста, чтоб переделал..
Спасибо, посмеялась )
Но вот ситуация действительно очень сложная. Для меня. Я всегда не знаю, как лучше поступить. Скорее всего, я бы его догнала, и поговорила. Договорились бы хотя бы на 50% от оговоренного ранее гонорара -ведь "человек старался, портил материалы.."

А вообще, мне это напомнило нашу ситуацию. Был старый холодильник, который нам отдали соседи. Но он плоховато холодил.
У бабушки в деревне был еще более старый холодильник, и мы хотели отвезти ей этот, предварительно поменяв хладоагент (фреон, или как он там...) -соседи, отдавая, сказали что дело в этом.
Пришел мастер. Покрутил, посмотрел. Сказал, что такие холодильники не заправляется. И ушел. За вызов взял 500 руб.

После этого муж сказал, что тоже будет заниматься починкой холодильников.
Требования -знание 10-15 терминов по теме, умение ходить с важным видом вокруг холодильника, трогать его, качать головой. Потом произносить диагноз " нечинибелен! ", брать 500 руб за вызов, и уходить...
Мурзилкин-.ля Г.
Лучший ответ
Юрик Вяткин С нас тоже один такой "гений" взял деньги за развороченную им же розетку)))) Перестала работать, вызвали его, он ее раскурочил как мог, но, как выяснилось, дело было в проводке. В итоге он сказал, что за сборку ее в изначальное (к слову, неработающее!) состояние, дополнительно 300 р. Когда мы ему сказали, мол, но вы же ничего не сделали, он ответил, что тогда пусть так остается, взял деньги за вызов и ушел. Розетку мы прикрутили обратно сами. Зачем приходил, непонятно)))) Таким "мастерам" руки обрубать надо))))
это смотря какая дверь. может виноват не он а те кто дверь сделал
Серик Кусаинов
Александр Визгалов Ему достаточно было повторить: покрасить такой же краской, поменять замок на новый..
Ушел и ушел. Досвидания.
Следующий!)))
Евгений Сурнин
Не платите и всё.
Вован Зуев
Обидеть мастера всякий может..
И до столба можно доеб... ся при желании.
Как-то мы делали отопление одному типу, а до этого слух ходил -
хозяин прижимистый и может кинуть на деньги.
Сделали отопление и как в воду глядели, начал претензии предъявлять -
тут не так и то не этак, и не доплатил почти половину денег..
Что поделаешь с человеком, у которого пятаки вместо глаз..
Развернулись и ушли, а отопление у него не работает..
Он и мастеров других вызывал, те только руками разводят -
Все сделано правильно, а система не работает.
Он и к нам подходил, заплатить обещал - но нет, если ты не по-людски,
то и мы, той же монетой.. ))
Александр Визгалов Вот и я ж о том же.... Ван Гога тоже не сразу поняли..
Ну, ушел и ушел! Где он там старался? У плохого специалиста всегда ,,дверь кривая,,.
Komil Salomov
Komil Salomov Иногда НАДО обидеть энтого ,,художника,,
Придётся нанимать другого
Андрей Дайзель
таких мастеров сейчас пруд пруди. Все хотят есть:) Вот и пытаются зарабатывать кто как может. Или не может. Идентичных ситуаций у нас - море. Что делать? Да кто как придумает, тот так и выходит из ситуации. Кто не платит. Кто оплатил, но со слезами на глазах, весь в убытках, покупает новые материалы, ищет другого мастера. Найти лучшего мастера - вообще практически нереально. Так и живём:)
Ладно, дверь, холодильник. Но с врачами ведь тоже нынче аврал такой же. Холодильник купишь или без него будешь жить. А вот человека не вернёшь, когда врачи угробили.
Султанов Олег
Puskai "hudoznik" ot slova " hudo" skazet " spasibo",chto vi Emu ruki ne virvali i vmesto nog ne vstavili.
Gad kakoi!

Ne umeesh - ne beris togda.
Dver - delo daleko ne deshevoe.
Ne platite Emu.. i zelaju naiti tolkovogo mastera,kotorij Bistro vse v porjadok privedet.
Истинные художники не берут плату за своё творчество - всё логично!)
Respekt ,