Строительство и ремонт
можно в комнате сделать ещё одну розетку?
эо муторно? и как?
Берёшь ещё одну розетку, провод. Перфоратор и вперёд.
да можно и довольно просто существуют специальные кабель - каналы для электромонтажа электропроводки внутри помещений, открытым способом красиво и надежно
а гвоздиками по полинтусу.... это самоубийство! !

смысл, для чего? Может ты посадишь на однин провод всю нагрузку, а для себя решишь что распределил нагрузку, вначале надо определить сколько нагрузки на каких розетках, и уже от той на какой меньше делать паралельную, а лучше всего, протащить провод от щита на розетку отдельную
можно, дальше надо видеть. бывает напротив в соседней комнате разетка, по плинтусу в общем надо дальше посмотреть
Да хоть ...с десяток понавешайте в комнате!
Какие... могут быть в комнате.. . "нагрузки"!
Но розеток точно всегда не хватает или они не на том месте, где надо бы.
Провод... с помощью гвоздиков нельзя. Кладите кабель, если открыто по стене. Но это конечно не "фонтан".В смысле красоты, но все лучше чем кусок пластмассового коробка с проводом.
А скрыто в штрабе хоть чем, но провод лучше в гофре и от ближайшей розетки "в цепочку. "
Не муторно! Только облудите ,..если многожильные провода.
а что одну то ?
Наиль Хайруллин
Советы с "Каширского Двора":
Проникновенно про трехжильный провод!
А показали три одножильных провода из стены.Супер!
Проникновенно про трехжильный провод!
Смотря для чего?
Наиль Хайруллин
Да для всего! А что?
конечно можно!
это делается либо на виду, если вы обои не собираетесь снимать, то есть провод с помощью маленьких гвоздиков ведете по плинтусу, и подымаете его перпендикулярно полу там где вам надо.
А если вы обои снимаете, то пробуравливаете ход в стене совсем неглубокий только чтобы провод вместился, вставляете в стену эту кружку или как она там называется, туда провода и все подсоеденяете!
Конечно можно. Но проще удлинитель с тройником.
Наиль Хайруллин
Можно,но не рекомендуется.Т.е. решение не лучшее.