Строительство и ремонт

чем отличается аукцион от конкурса

чем отличается аукцион от конкурса (строительство)
При размещении гос. заказа аукцион когда главное предлагаемая цена, конкурс -иные условия, напрмер срок гарантии на выполняемые работы, срок выполнения работ, поставки услуг и т. п. При конкурсе каждому из характеристик предложения присваивается вес в баллах и в зависимости от набранных баллов выявляется победитель.

С 2008 года по строительству зачастую проводиться аукцион, конкурс разрешено проводить на сосбо сложные объекты
Фрол Фотьянов
Лучший ответ
молотком
Karen Mkhitaryan
На аукционе продают, а в конкусе всего лишь участвуют.
Cash Ghena
АУКЦИОН (от лат. auctio — продажа с публичного торга) , способ продажи товаров, при котором товар (или образцы его) предварительно выставляют для осмотра. В форме аукциона продается также недвижимость, осуществляется принудительная продажа имущества неплатежеспособных должников и др. Обычно при аукционе устанавливается стартовая цена.
КОНКУРС (от лат. concursus — стечение, столкновение) ,
1) соревнование для выявления наилучших из числа участников, представленных работ и т. п.
2) Порядок заявления и удовлетворения требований, предъявляемых кредиторами к несостоятельному должнику.
КОНКУРС. Соревнование, имеющее целью выделить лучших участников, лучшие работы.
No-Whale Diament
Большими бабками
Аукцио́н — публичная продажа имущества предприятий, ценных бумаг или произведений искусства без каких-либо заранее установленных условий. В этом случае объект приобретается лицом, предложившим наивысшую цену. Наибольшее распространение в российской экономике получили аукционы по продаже предприятий в процессе приватизации, специализированные аукционы по продаже акций приватизированных предприятий, преобразованных в акционерные общества, и по продаже имущества предприятий-банкротов для осуществления расчётов с кредиторами.
Конкурс (от латинского concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта с целью выделить наиболее выдающихся. К. на поступление в учебное заведение. Принять вне конкурса. К. художников. К. проектов на постройку памятника. Шахматисты пригласили известного маэстро играть в турнире вне конкурса.
Второе значение этого слова - собрание заимодавцев для рассмотрения дел несостоятельного должника (чаще всего так слово «конкурс» использовалось в дореволюционные времена) .
В русском языке также говорят - «вне конкурса» . В переносном смысле это значит - выше всех возможных соперников, выше всякого сравнения; то же, что вне конкуренции.
А.
Андрей .