Строительство и ремонт

А вы так когда-нибудь делали? Мужья не обижались?

Ремонт закончен год назад. Но как-то остались недоделки. Два плинтуса лежат неприкрепленные, бра не повешена, кран на кухне новый куплен и лежит и телефонный провод болтается с розеткой на конце, не прикрепленный к стене. Муж год обещает доделать. Но нет или времени или желания. Вчера случайно обнаружилось, что муж знакомой подрабатывает такими шабашками. Мне пришло в голову договориться с ним и пусть бы доделал за отдельную плату в ближайший выходной. Но вот незадача: как сделать так, чтобы муж не обиделся? Или это вообще не проблема и все так делают?
Солнце моё, ты же умняшка у меня! Скажешь, что решила облегчить ему "жизнь". Пусть, зайка, отдыхает, а люди специально предназначенные для этого - сделают всё за него. Ну не сказка?

Как ты? Всё хорошо? Как на "том фронте" дела?
У меня всё кипит, как на вулкане... .
Правильно тебе в одном вопросе ответ дали: гемор ты обрела на всю жизнь... .
Только много нас таких... с геморром-то.. .
Vlad Salnikov
Лучший ответ
Ну конечно же все зависит от Вас и вашего мужа. Вы должны знать лучший подход, я не знаком с ним) . Как вариант можно спросить его мнение и вывести на этот разговор его. Там и поставите все точки.
Роман Глушков
Нам с вами нужно подружиться - у меня точно так же. Уговариваю доделать, обещает только. Лучше деньги заплатить - и нервы не тратить попусту. Обидится - путь. Может стыдно станет. Я, пожалуй, тоже попробую найти такого, кто за деньги это сделает...
Tashkentskiy Aaa
я бы уже давно все сделала сама, никого бы не ждала и не просила
Meekhan Jaffa 5 баллов! А то, мля одни безрукие кругом...
Оставьте всё как есть, растяните удавольствие
Валера Акопьян
в итоге все так делают!
Поговорите с Вашим мужем и все.
Ринат Юлашев
скажите супругу, что вы нашли оптимальный выход из ситуации!!! поверьте, побежит исправлять косяки, как ошпаренный - по их самолюбию это ох как бьёт. ещё и скажет, насупившись - ты чё, совсем? чтобы в моём доме чужой мужик гвозди заколачивал?!!! вот увидите! удачи вам и упорства!
Владимир Вяльцев Работает,испробовано.Как то тоже мужу сказала,что найму человека,так быстренько все доделал,все исправил.Сейчас опять поднакопилось,пора опять попугать.
Meekhan Jaffa Да, ..уй там! Нормальный мужик никуда не побежит. Чужой мужик... чужие гвозди... пох! Лишь бы этот чужой сделал нормально. Вы чо то совсем ...Муж зарплату неси, будь плотником, электриком, сантехником, может вам бельишко погладить, и пожрать сварить? А вы что делать будете? пальцем тыкать в гвоздь недобитый? В этом упорства не занимать...
я лично начала бы все это сама делать. Особенно когда муж дома. Если спокойно реагирует то только потом при нем же пригласить друга.
Телефончик знакомого не дадите? 8 мес не могу ремонт закончить
Да я бы тоже наняла доделать, так долго ждать вообще не смогла!!!! Скажите мужу что вот вызываете мастера, а сколько ждать??!! У меня вот канализация засорилась... Кск звоню не идет, муж говорит подожди до вечера, а мне 2 детишек не умыть не накормить-короче купила тросс и прочистила, делов то на 5 минут!!! Помоему они не понимают нас в плане ремонта....:):)
А поговорить пробывали? Если не помогло то можно и так.
Я например в самом начале нашей совместной жизни отца его пригласила, крикууууу было, но теперь все сам делает и вспоминает мне этот случай.
Представляю, с каким облегчением вздохнёт муж, узнав, что кто-то всё-таки доделает различные мелочи)))) мне кажется, самое противное в ремонте-сами переехали 4 месяца назад- так это мелкие недоделки, вроде и не мешают, но весь вид портят...
??
??? ?????
Многие так делают.
Динар Талипов
Ох, у меня друг пригласила однажды такого шабашника. Дошабашничали, что поженились. Но так мужу и надо. Нефиг в носу ковырять, когда жена корячится с ремонтом.

А на самом деле поговорите с мужем. Что мол есть работник, давай наймем его, он все сделает.
Сергей Рыков Зато у нее теперь муж работящий-небось в доме лепота!!!!
Meekhan Jaffa Хрен ли с мужем говорить? Пусть наймет и сделают. И после этого нечего ему тыкать. Не заметит - и здорово. По своему опыту знаю, что можно полквартиры вылизать, а какая то мелочь может мозолить глаза годами. Если жене невмоготу - пусть сама проблему решает. Нех по пустякам мужа теребить.
Блин, вы еще думаете, чтоб муж не обиделся... Сделайте, и пусть ему будет стыдно. Но в душе он даже обрадуется, что кто то за него все сделал; -)))
у нас плинтуса в туалете тоже 2 года приклеивались.
Top Secret ****
да конечно!
Bob Jack
хотел бы уже давно сделал