Строительство и ремонт
А можно ли ложить ламинад на деревянные полы?
Или лучше сделать стяжку? Ведь со временем дерево скрипит
ЛаминаТ можно и на песок постелить, весь вопрос в том, что Вы хотите видеть на выходе. От деревянного основания избавляйтесь при первой возможности, про фанеру и прочее, что Вам насоветовали - с оговоркой, что это только БЕЗ нагрузки реально, при тяжелой мебели пол (фанера по лагам) поведет.
Их надо разобрать, сделать выравнивающюю стяжку толщиной 5 см и положить подложку из геотекстиля. А затем стелить ломинат. На существующий пол лучше не ложить.
можно, если пол не гнилой, не хлипкий, не скрипучий, горизонтальный и ровный (дефекты не более 1,5 мм) . Кладешь подложку БЕЗ ПЕРЕХЛЕСТА на полиэтиленовую пленку. И нормально!
лучше отшлифуй деревянный пол, и сделай тонировку
Сергей Зубрий
Тоже вариант. Спасибо!
Если они не скрепят то уже и скрепеть не будут. Если полы ровные то можно ложить прямо на пол ничего не подкладывая. Просто надо взять линолиум не тонкий, а примерно 4 мм. Тогда даже если есть небольшии неровности они небудут видны
для этого подкладка вроде используется чтобы не скрипело,... если не ошибаюсь
Если изначально деревянный пол скрипит, сделай следующее:
1. Через одну вырви доски из пола (это нужно для того чтобы устранить скрип в пазах)
2. Прикрепи оставшиеся доски к лагам, лучше саморезами по дереву. По два в каждой точке. Почему по два, потому что во время своей жизни доски пола прогнулись как коромысла.
3.Поверх досок уложи фанеру 8-10 мм
4.Теперь кладёшь ламинат по технологии, с подложкой и т. д.
5.Созерцаешь на свой пол, сэкономив 50% по сравнению со стяжкой.
6.У меня пол по такой технологии уже 7 год стоит и не скрипит
3.Поверх досок уложи фанеру 8-10 мм
Да я положила все нормуль
лучше не стоит
можно, сам ложил.