Строительство и ремонт

серебренное покрытие стеклопакета вредят ли здоровью?

Оно не серебрянное, а свинцовое, конечно вредит
Григорий Камбурян
Лучший ответ
Если реально серебрянное то нет, а если алюминий или свинец то возможно. Но ты же его облизывать не собираешься.
Потери тепла через стекло состоит из теплопроводности, конвекции и теплового излучения. Для уменьшения потери тепла от теплопроводности и конвекции применяют двойные стеклопакеты, но это дает только незначительный эффект, потому, что основная часть теплопотерь происходит за счет теплового излучения. Для уменьшения этих потерь применяют так называемые “энергосберегающие стеклопакеты”.
Слой серебра настолько тонкий, что не препятствует лучу солнечного спектра. Он на 100 % защищает помещение от инфракрасного излучения. Зимой стекло отталкивает тепло со стороны помещения, а летом – со стороны улицы.
Таким образом, стекло поддерживает тепловой баланс, обеспечивающий тепло зимой и прохладу летом, - это уменьшает Ваши затраты на использование обогревателей и кондиционеров.
Например: при внешней t -26°, - температура на поверхности внутреннего стекла составляет t +14,7°С.
Теплоизоляция энергосберегающего стекла на 50% выше по сравнению с обычным 2-х камерным стеклопакетом.
Окна с энергосберегающими стеклопакетами «не плачут» в любую погоду.... Кроме того, уменьшает вредное влияние УФ и инфракрасных излучений на Вас и Вашу семью. А также сохранит ковровые покрытия, обои и картины от обесцвечивания.
Андрей Василенко Скажите, пожалуйста, а вот врачи говорят, что в комнату должен попадать комнатный свет дабы убивать вредные микробы. Даже есть поговорка, в ту комнату, в которую не проходит свет, приходит доктор. А не фильтруют ли эти стекла свет таким образом, что в этом смысле он становится бесполезным?
Любые металлы вредны для здоровья!
Molebka5 Molebka5
Вредит! Но не больше чем то, из чего сделан дом в котором будет ставить этот стеклопакет. Вы ведь не есть из него будете?
Шарапов Фархад
Если честно, я как оконщица стараюсь всегда отговорить от "И" и "К" стекла, не вижу в этом надобности... Настаиваю всегда только что в средней полосе обязательно надо ставить 3 стекла в окнах, которые на улицу выходят и можно 2 стекла, если балконный блок при застеклённой лоджии, но это важно для устранения одной из причин конденсата на окнах... Если Вы говорите не про внутреннее стекло, а тонировку стекла наружнего для дизайна дома, то вполне приемлемый вариант и он ничем вам не грозит!!!
Серебряное покрытие (напыление ионов серебра) наносится изнутри и никакого вреда нести в себе не может, ибо стеклопакет герметичен. Хотя явной пользы от него я не вижу.
Мурат Хубиев Спасибо ваш ответ успокаивает.Хочется этому верить.Надеюсь вы отвечали со знанием в этом вопросе.Значит не всё так плохо как можно услышать об этом.