Строительство и ремонт

Шкурить последний слой шпаклевки или нет? Я говорю шкурить, а товарищ говорит нет. Как делать правильно?

OK
Opg Kz Jake
Если прошпаклевано нормально то и шкурить не нужно. Зависит от состояни стен. Если все ровно наносите грунтовку и вперед дальше к поклейке
Ructam Azimov
Лучший ответ
Обязательно шкурить перед покраской.
Группа Логус
после покраски увидите что надо было шкурить, хотя можно и после покраски шпаклевать, так виднее где огрехи ( если имеите ввиду потолок и стены
Шкурить и грунтовать.
Димасик Рыжий
не тот у тебя товарищ
шкурить....
M K
Шкурить.... по любому...
Хоть немного но шкурить приходится, особенно в тех местах где неудобно шпаклевать, трубы, батареи. Хотя если не умеючи наносить, то шкурить и шкурить.
мы канешна все видим как вы там нашпаклевали ))) покраска всё проявит если под покраску, если уверены что идеально то не надо ))
шкурить, чтоб стены гладенькие были и обои потом не топорщились и волнами не шли
Азамат Казак
поднеси лампочку к стене на 5 см, если видишь все неровности то шкури, а если шпаклевать на сдир то и шкурить не очень много потом!
Шкурить, по любому есть еще мелкие дефекты...
Ну если там у вас в реале и стены и потолки уже зеркальны.. . А вообще сцепление сцеплением (вам не плитку клеить) . Краска будет держаться за счёт адгезии (прилипания) . Хотя на микроуровне вы в чем то и правы. Только прогрунтовать не забудьте: акриловой грунтовкой. Если же краска будет силиконовой или же силикатной на стенах, которые "огоражывают" от улицы, грунтовку нужно немного розбавить или брать так званый облегченный вариант этой самой грунтовки (не такую сильную).