Строительство и ремонт

Подскажите,ламинат сильно шумный материал на пол?

Скрипит. И от влажной уборки вздувается. Пролежал 4 года-одно мучение. Буду стелить дорогой линолеум.
Виталий Слатимов
Лучший ответ
Он не шумный, а звонкий, подложка не спасает.. Все звуки будут слышны вашим соседям, да и вам тоже. У подруги кот идёт по коридору, а в дальней комнате слышно.
А у вас есть много других вариантов, надо мной у соседа стяжка+фанера+паркет, всё слышно как ходят и тд
6 лет, стелил сам, жена протирает пол, пролил краску-вывел ацетоном и ни каких проблем, а когда идёт корова, даже по земле слышно. линолеум, особенно на солнышке пованивает, да и на каблуках не походишь.
нет, но скользкий
в каблуках не ходить, а так хорошо всё
ходить только в магких тапках и протирать почти сухой тряпкой - замачался. Положил дорогой линолеум и тихо и мягко и ведро воды можно вылить.
Ну насчет кота - это через чур! У меня собаки. Так вот ламинат помогает мне не забывать стричь им когти, потому что когда когти начинают отрастать, то слышен цокот (не копыт конечно!) . Подстригла - и красота, тишина и покой. Даже соседи подо мной заинтересовались - где собаки? , потому что ничего не слышно. Правда, когда будете выбирать ламинат, обязательно постарайтесь узнать у продавцов какой он на истирание, влагу и т. д.
Алексей Панов
Смотря что вы подразумиваете под словом шумный???? Когда по нему ходишь в тапочках с подошвой из жёсткого материала-то шумна, а как звукоизолятор-ламитат отличная штука!!!
Если нормально установить то все будет мази!!!
Сильно дурацкий!
Нет нормальный, но некоторые виды ламината сложно мыть. На них остаются следы и разводы.