СП-Герметик — двухкомпонентный полиуретановый герметик для герметизации межпанельных швов и стыков.
Полиуретановый герметик применяется для герметизации швов, стыков, щелей, трещин, идеален при ремонте стыков в панельных и блочных домах.
Герметик для швов СП-Герметик обладает высокой прочностью сцепления к бетонным, кирпичным, деревянным и металлическим поверхностям, тем самым обеспечивает долговечность строительных конструкций и позволяет экономить на повторных ремонтах.
Фасадный герметик для межпанельных швов устойчив к низким температурам (до-55°С) , ультрафиолету, влаге. Фасадный полиуретановый герметик не меняет цвета со временем и может быть окрашен фасадными красками в любой цвет.
Способ применения
Предварительно тщательно очистить швы от пыли и грязи. Затем перемешать пасту (Компонент А) с отвердителем (Компонент Б) до получения однородной массы в течение 5-10 мин. Герметик наносится на поверхность шпателем и разравнивается вровень с уровнем поверхности, на которую наносится.
Герметик следует наносить при температуре не ниже минус 10ºС. Не допускается нанесение герметика на влажную бетонную поверхность (например, непосредственно после дождя) . Время высыхания герметика — 24 часа.
Строительство и ремонт
На балконе протекает козырёк.Можно ли устранить это с помощью монтажной пены , поможет она или нет?
Ни в коем случае.
На полгода плюс безобразный внешний вид.
Нужно забраться на козырек сверху и заделать щели хорошим герметиком. ни в коем случае НЕ силиконом. Лучше всего - полиуретановые кровельные герметики, продаются в Леруа Мерлене.
Или аналоги.
Разумеется - летом и в сухую погоду, на мокрое вообще ничего не ляжет.
Или аналоги.
Поможет но на время. . Нужно отштукатурить, так долговечнее
а почему бы и нет ,
или силиконом залей ...
первое время помогает, потом ваще как губка только хуже, герметик для наружных работ силиконовый, можно бутиловый для кровли
поможет, только снаружи обработай высохшую пену герметиком типа СТИЗ, а то пена через год превратится в труху ( она боится солнечного света)
Ремонт кровли нельзя!! ! заменить ни пеной ни герметиком - нужно реконтировать кровлю козырька
если четко все сделать то поможет
монтажная пена не поможет, полиуретановый герметик либо герметик для кровли подойдут, подробнее тут: http://www.mirgermetikov.ru/collection/poliuretanovye
Нет, монтажная пена плохо отталкивает воду, если делать ей надо минут через 20 удалить воздух,