За зиму балкон весь зарос плесенью. Неделю вымывали.
И увидели что с потолка каплями течёт. На потолке писят капли. Соседей сверху нет - балкон на последнем этаже.
Год назад поставили стеклопакеты - после этого внутренняя часть окна всегда влажная. Есть ли бюджетный способ заделать всё это, что бы плесень не появлялась так часто?
Строительство и ремонт
Балкон протекает, слишком влажный, капли на стеклопакетах - как устранить?
Здрасте. Установив стеклопакеты на балконе, вы не позаботились о теплоизоляции балкона.
У Вас просисходит следующее; Точка росы образуется на поверхности потолка и наружних стен на поверхности внутри балкона т. к. промерзает вехняя плита и наружние с ними вместе. Это вовсе не зависит от того будетели Вы отопливать балкон или нет. достаточно добиться того, чтобы холод не поступал через плиту и не сталкивался с теплым воздухом, а для этого достаточно утеплить все наружние поверхности, в том числе и пол.
Могу посоветовать очень хорорший вариант, который регулярно применяю на практике, в том числе и у себя в доме на балконе. 1. Крепите на стены экструдированый пенопласт толщиною в 5 см. , ( у него высокая степень теплоизоляции) , крепить можно на монтажный гриб (цельно пластиковый) и дополнительно клеить на клей плиточный. 2. все швы и углы тщательно пропенить монтажной пеной. 3. далее отделка; можно например сделать на пенопласте задиры для лучшего сцепления (наждачной бумагой грубого зерна) , обработать темже плиточным (водостойким и морозостойким клеем) при помощи гребенки и поверх оштукатурить с сеткой стальной 2-3 мм 3*3 см например,,,, и далее все что пожелаете.
Весь процесс.
Капли воды от того, что на балконе есть стёкла, но не достаточно тепла. Холодный потолок балкона+окна тоже (тоже холод) и отсутствие отопления.