Строительство и ремонт

Протекает балкон, куда еще можно обратиться?

Кто должен ремонтировать потолок на балконе, плиты потрескались, видемо от старости дома. Пришел какой то мастер из жека, мы тут не причем, чините как хотите, и больше не жалуйтесь а то составим предписание и заставим вас стеклеть балком по правилам. Балкон у меня и так застеклен.
Дополнен 1 минуту назад
у соседей сверху последний 9 этаж у них якобы все хорошо, сделано по уму, это со слов сотрудника жека, сами мы не видели они не открывают

Коль управляющая компания бездействует и подобно ведет себя,
то пишите в жилищную инспекцию, приложите фото,
опишите ситуацию.
Предписание получит УК и в случае не устранения наложен будет им штраф.
Асхат Калиев
Лучший ответ
Мы добиться так и не смогли, за свой счёт устраняли протечку, архитекторам гореть в аду за такое проектирование...
Pasha Zameshaev
тот кому вы платите жкх
Если балкон самовольно застеклён, то лучше никуда не жаловаться/не обращаться -- сами всё сделать. А так --балконы ответственность ук ( общедомовое). Пойдёте в жил. инспекцию--наживёте конфликт интересов, т. е. придётся на балконе всё демонтировать ( за с/с) и только потом получить ремонт.
Что такое потолок на балконе? Это же пол верхнего балкона, т. е. выступ дома.
Ремонтировать должно ЖКХ, обращайтесь сразу к Директору ( или кто там самый главный)
Коала Коалов
смотря где протекает-- если по краю то вы можете сделать и сами--оцинковку полосу подложить наклонно и будет и козырек
Jamshut Jamshutov
Значит не хорошо, раз плита перекрытия мокнет и портится. Попробуйте объяснить соседям сверху что ремонт больше в их интересах. Так как это у них пол на балконе провалится. Вы без потолка на балкон выйти сможете, а они без пола нет.
Дима Маркелов
Балкон является общедомовым имуществом и в площадь квартиры не входит. Следить за его состоянием обязана УК. Другой вопрос в том, что протечки на балконах не являются чем то из ряда вон. Балкон не должен быть герметичен, застеклён и утеплён. Если у вас на балконе целое тёплое и сухое помещение... то тогда за вас можно порадоваться, но ваши соседи сверху или УК не обязаны поддерживать герметичность и сухость балкона сверху.
так балкон не должен быть застекленным! И за них управляющая компания отвечает. С соседями то договоритесь!
Иск Borshig
Дам совет. Исправьте сами. Текло у нас тоже много лет и не знали почему. Потом залезла в интернет и пошарилась как кто запенивает и заделывает стыки. Нашла светлую голову и похожую проблему https://youtu.be/7BA1YctEnRE Заделала козырек и теперь нет никаких протечек