Милейший.... а Вы смотрите передачи типа "Школа ремонта"?
Если вы затеяли ремонт, и собираетесь делаеть его сами - то такие программы смотреть надо постоянно. Чуть ли не в каждой передаче говорится как это делается.
можно купить CD диск с записями "Школы ремонта" и в путь.
Удачи Вам.
А еще есть такой клей "Перфликс" называется. Гипсуху на него прямо к стене клеят.
Строительство и ремонт
как прикрепить гипсокартон к стене ?
а вот так

инструкция прилагается...

Есть специальные швеллеры, на подвесках прикрепляемые к стене, к швеллерам гипсокартон саморезами впотай. Можно вместо швеллеров использовать деревянные бруски.
я клеить буду
Направляющие -- к стене, чтобы ровно получилось
посадить гисокартон, а на них - его и присобачьте...)
Тратить пространство на направляющие.. . немного не того.
Гипсоклеем приклеить.
0. Маячишь стену.
1. Размечаешь на стене точки крепления гипсоплиты - приблизительно по углам квадрата 30х30 см - пятаки 15х15.
2. Расчищаешь на пятаках стену от пыти и грязи.
3. Смачиваешь пятаки грунтовкой.
4. Разводишь гипсоклей до консистенции густого теста
5. Шпателем, тонким слоем, тчательно втираешь гипсоклей в стену по площади пятака, как будто шпаклюешь
6. Если стена сильно кривая, то приклеиваешь к пятакам кусочки гипсокартона такого-же размера, чтоб попасть в створ маяков.
7. Накладываешь разведенный гипсоклей на пятаки толстыми лепешками.
8. Прикладываешь гипсоплиту, прижимаешь, выравниваешь вертикаль и створ.
Наслаждаешься.
Гипсоклеем приклеить.
0. Маячишь стену.
3. Смачиваешь пятаки грунтовкой.
Наслаждаешься.
Клеем, через направляющие или сарматами!
Клеем для гипсокартона.