Строительство и ремонт

Пишу ответ на вопрос. пишу ТОЛЬКО о себе (как бы Я поступила в конкретной ситуации). если кто-то, причем даже не автор..

вопроса принимает мой ответ на свой счет, должна ли я перед ним раскланяться и извиниться?..
Ленур Акимов
никому и ничего
Александр Глухов
Лучший ответ
Да разве тут поймешь, правда ли чувства задеты, или человек просто так "развлекается", изображая обиду?
Павел Обатнин
Sandor Matola А я все равно извинюсь на всякий случай, мне не трудно!
Видимо, эти люби ждут именно этого--в некоторых людях сохранилась ещё генетическая память о том, что своё мнение иметь нельзя)
Да! Если Вы задели чувства другого человека даже нечаянно. Или даже если этот человек сам по себе такой ранимый. Вам, что трудно извиниться? От Вас же не убудет! И "корона с головы не упадет"! Это называется ВЕЛИКОДУШИЕ.
Ленур Акимов готова согласиться.
одно но... я объяснила ситуацию в комментах... http://otvet.mail.ru/comments/answer/201539283/
прокомментируйте, если не трудно...
Нет! Зачем? Вы же не на его счет пишите. Может лучше другой извинится, что по ошибке на Вас наехала?
Дима Мальгин
Нет, конечно же! Это Ваше личное мнение, Ваша точка зрения! Как известно, сколько людей - столько и мнений!
Вы не виноваты что кое у кого " првда в глазках ковыряется"
Alexandr Mitkeev
Нет у каждого свое мнение и если кто то вас не понял это его проблема. Если конечно в ваших словах не было ничего обидного и не переходили на личности!
Erzhan Esmagambetov
Ленур Акимов http://otvet.mail.ru/comments/answer/201539283/
было ли тут что-то обидное?
возможно, вам со стороны виднее чем мне.
совершенно не глобально, но просто интересно...
Ярослава, сознайтесь, Вы поумничали, выпендрились уже тем, что подчеркнули разницу между гражданским браком и сожительством. А для большинства людей это синонимы. И продолжили в том же духе с презрением.... Не очень красиво.. . А извиняться, пожалуй, излишне. Зачем? У каждого есть свое мнение, каждый при нем и останется.
Ленур Акимов что значит выпендрилась? если я реально понимаю разницу между двумя понятиями и называю вещи своими именами, то это значит я умничаю и выпендриваюсь?
ну, извините. у меня отсутствует стадное чувство. и если многие пойдут биться головой об стену, я останусь в стороне.
и потом, образованиене позволяет мне путать эти понятия...
а в чем вы усмотрели презрение?.. и к кому?..
Если чувствуете себя виноватой, то извинитесь, если нет, то и извиняться не вижу смысла. По идее человек, даже самый грубый, чувствует внутри, когда он должен или может извиниться. При чувстве вины извиниться нужно, чтобы Вас не грызло это чувство, а оно ведь разрушительно. Верно говорят, в этом случае от Вас не убудет.
Вы сами уже и ответили сформулировав вопрос "кланяться". А я бы объяснилась и для того, чтобы с человека снять нагрузку и с себя тоже. Так проще. А в этой ситуации и он и Вы напряжены.
Ленур Акимов так я и объяснилась... но человек упорно стоит на своем...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/201539283/