Строительство и ремонт
Как быть и поступить в такой ситуации.... (вн)....
Мы с мужем 7 месяцев назад купили квартиру в крупном городе. Квартира нуждалась в ремонте, и мы решили начать делать ее с нуля. Через месяц устроился на работу в этот город мой двоюродный брат, и попросился там жить, так как работает до поздна на стройке. В общем мне этого очень не хотелось, тем более отношения у нас далеко не близкие и мы практически не общаемся, и даже почти не видимся. Ну кое как я согласилась. Вот он там периодически живет с июня. Квартиру потихоньку отделываем и возможно, не загадывая, в этом месяце переедим. Недавно, когда мои родители поехали туда, чтобы еще что нибудь сделать, забыли ключи. И так как этот мой братец работает там, позвонили ему и сказали, чтобы дал ключи, возвращаться домой обратно за ними нет смысла, далеко. И он привез, недели 2 он и его родители психовали, начали считать что мы специально отобрали у него ключи. Все это время он где то оставался, вроде как у друга, он живет один. И сегодня он приехал за ключами, отец мой сказал что мы скоро переезжаем туда (живем мы пока с моими родителями), на что он ничего не ответил. И самое удивительное, что получает он 30-40 тысяч, а в дальнейшем обещают 50 и больше, и он как бы собирается жить со мной, мужем и нашим ребенком. Неужели нельзя снять квартиру? но вопрос мой вот в чем.. Как сказать ему деликатно, не грубо, чтобы он искал себе другое жилье? Для меня не вариант жить с ним, мы хотим жить отдельно, без всяких родственников, тем более двоюродных. Типа он будет экономить деньги на жилье а мне создавать неудобства. Короче не знаю как быть. Если умный сам поймет?
Ты квартиру еще себе не нащел? Ато мы скоро переезжаем сюда жить. Если до него не дойдет скажи ему неделикатно напрямую всетаки хата ваша и нужно же иметь совесть в концето концов.
Так и скажи, что у тебя семья и вы не хотите жить с ним. Обидится, его проблемы.
Лучше об этом предупредить сразу
так и сказать, мы будем переезжать, пусть ищет себе жильё
Да так и сказать, что дорогой братец, мы переезжаем туда, и там будет жить ТОЛЬКО наша семья. А обидится он или нет - его проблемы. Почему вы должны страдать из-за него.. . Подскажите ему, где можно снять квартиру.
Да ничего он не поймёт. Так и скажите ему: жильё он у вас арендовал временно, время кончилось, вы теперь въезжаете своей семьёй. А обижаться вашему кузену абсолютно не на что. Разве что благодарить: жил ведь столько времени бесплатно, денежек сэкономил.
Так он и жил у вас уже. Хватит. Надо и честь знать. Вы же не коммунальную квартиру хотите?
А что у Вас муж вообще без языка?!! Взял, да объяснил по мужски!
взять и сказать - ты взрослый мальчик - снимай себе отдельную квартиру.... а это - собственность моей семьи...
Вам уже давно надо было сказать ему чтоб искал квартиру, а сказать прямым текстом, "" Через месяц мы переезжаем, ищи себе другое жилье... "
Прямо так и сказать: "Для меня не вариант жить с тобой, мы хотим жить отдельно, без всяких родственников, тем более двоюродных. "
"Петя, Вася. . (как его там... ) , ты же понимаешь, что с нами навечно ты поселиться не можешь. У меня своя семья, своя энергетика, свои планы на то, кто и как будет жить в этой квартире. У тебя в запасе 2 недели, чтобы ты смог подыскать себе жилье. Я понимаю твое негодование, но я сама решаю, кого мне тут селить. а кого - нет. Если хочешь, я помогу тебе подыскать удачный вариант. "
Сделайте общий ужин на троих, когда мужчины выпьют, скажите, что хотите жить одни.
знакомая ситуация. надо прямо сказать-не можете сами-пусть муж скажет. обидется-хрен с ним
в таком случае - умный сам поймет не прокатит! лучше прикидываться глупым и жить и не тужить! Пока сами в лоб не скажете - не поймет! зуб даю! Собраться с мыслями и сказать! другого не дано, иначе будет жить и прикидываться валенком пока вы ему всю правду-матку не скажете!
Так прямо и сказать: "Извини, братишка, 1 декабря мы переезжаем, найди себе жилье, пока у тебя есть время. ". А как въедете - меняйте замок на входной двери.